Руководство района встречается с жителями сел

Опубликовано: 10.09.2015

На прошлой неделе в сёлах Кромы и Бараново  Кромского сельского поселения состоялись рабочие встречи руководства администрации Верхнеландеховского муниципального района с жителями.

25 августа встречу с жителями села Бараново провела заместитель главы администрации района  В.Н. Шашина.

В начале встречи Валентина Николаевна рассказала жителям о планах и перспективах района, об исполнении бюджета и участии в различных федеральных и региональных программах. В своем выступлении представитель районной администрации сделала акцент на самые больные проблемы в поселении. Затем жители смогли задать свои вопросы. Как  всегда, они были, в основном, житейские, но, тем не менее, очень важные для людей:  водоснабжение, состояние дорог, выделение делянок для заготовки дров, проблема с кадрами (медицинский работник), также  благоустройство и санитарное состояние территорий населенных пунктов. Разговор проходил открыто, доверительно, обе стороны отнеслись друг к другу с пониманием. После ответов на поступившие вопросы официальная часть закончилась. Далее состоялся концерт артистов художественной самодеятельности Барановского дома культуры.

27 августа прошла встреча жителей села Кромы с и.о. главы администрации района Н.В. Жуковым. Николай Васильевич также остановился на основных моментах работы администрации района, успехах, проблемах и путях их решения, проинформировал об участии нашего  района  в областных и федеральных программах.  Затем выслушал вопросы, более всего волнующие жителей села.  Разъяснения были даны по  большинству вопросов собравшихся граждан – кроме тех, которые требуют тщательного изучения. Было отмечено, что решение многих проблем осуществляется благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, дополнительному финансированию из районного бюджета, своевременному  вхождению в областные  программы. Но в связи с кризисом  в стране  многие   финансирования  приостановлены или уменьшены. Все прозвучавшие на встрече вопросы  Н.В. Жуков взял под свой личный контроль, пообещав обсудить их с руководителями соответствующих служб и главой администрации сельского поселения.

Присутствующая на встречах  глава   администрации Кромского сельского поселения  Т.А. Царева обратилась к жителям поселения с просьбой относиться друг к другу с пониманием, помогать - необходимо работать сообща, выстраивать конструктивный диалог. Также Татьяна Алексеевна пригласила  жителей сел принять активное участие в местных выборах 2015 года, которые состоятся 13 сентября, и своими голосами поддержать земляков, выдвинувших  свои кандидатуры  в депутаты местных органов власти.

Подводя итоги встреч, можно отметить, что в каждом населенном пункте – свои вопросы, но объединяет эти встречи одно – неравнодушие жителей к возникающим проблемам. Значит – впереди новые задачи, новые решения и выполнения. А у руководства района - рабочие поездки в села и деревни,  новые встречи.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 945