Верхнеландеховцы приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике

Опубликовано: 10.09.2015

2015-09-04 36 1629 августа по всей стране прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».  К этому масштабному мероприятию присоединились многие патриоты страны, не остались в стороне и верхнеландеховцы, которые не только поддерживают движение в целом,  но и принимают в нем активное участие.

В 2015 году акция  проходит под девизом «Лес Победы. Мы помним. Мы гордимся!» и посвящена 70-летию Великой Победы над фашизмом. Тем самым  участники, волонтеры и все граждане отдают дань уважения и еще раз говорят слова благодарности всем воинам -победителям за мир,  чистое небо и светлое будущее.  Следует сказать, что местные  активисты  волонтерского движения взяли шефство над ветеранами, участниками ВОВ, они часто навещают их, помогают, приятно общаются.  Это  живое  общение и есть хорошие уроки уважения и патриотизма, передающиеся из поколение в поколение.  

2015-09-04 36 14Верхнеландеховцы активно  поддержали  общероссийское экологическое движение «Зелёная Россия» и вышли на объявленный субботник по уборке территорий  районного центра -  мест отдыха,  стадиона,  улиц и домовладений.

В первых рядах в акции были сотрудники и волонтеры ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». К мероприятию они подготовились заранее, активисты волонтерского движения школьники      В. Бенедовская, А. Советникова и А. Цаплина  нарисовали красочный плакат в поддержку общероссийского экологического движения.    Организованно, с транспарантом, необходимым инвентарем и в ярких футболках с атрибутикой Центра социального обслуживания  работники ЦСО и волонтеры проследовали на  стадион поселка Верхний Ландех  для наведения там порядка. Особенно приятно было наблюдать единство  разных поколений в стремлении делать  добрые дела. Это хороший пример патриотического  воспитания любви к тому месту,  где  живешь. Дружной  командой  участники  субботника навели порядок  на территории стадиона,  спортивной площадке  и в прилегающей парковой зоне. Они  собрали накопившийся  мусор, убрали поваленные сухие  ветки,  подгребли сухую траву.  

Другая  группа активистов  экологического движения, состоящая из специалистов   районной администрации, городского поселения, педагогов и учащихся Центра внешкольной работы провела уборку одного из любимейших мест отдыха  - территории возле пруда на улице Строителей. Здесь к наведению порядка присоединились и жители  этой улицы, оповещенные заранее объявлением. Это порадовало как организаторов акции, так и всех участников движения, радеющих за красоту, благоустройство и ухоженность родного края. Участники субботника также навели порядок у родника, расположенного в перелеске близ деревни Данилово.

2015-09-04 36 15К акции «Зеленая Россия» присоединились люди неравнодушные. Их всех объединяет и волнует экологическая безопасность окружающего мира, бережного отношения с природе. Хочется сказать, что акцию поддержали и другие наши земляки. На всех территориях сельских поселений: в Мыту,  в Кромах, в  Симакове и Засеке также были организованы субботники по уборке  зон  отдыха, общественных мест и стихийных свалок.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.      

Просмотров: 947