Образовательные учреждения района готовы принять ребят

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 911-12 августа прошла проверка готовности образовательных учреждений Верхнеландеховского района к новому учебному году. Этот своеобразный экзамен для школ и детских садов района провела комиссия, состоящая из представителей администрации Верхнеландеховского муниципального района, заведующей и специалистов районного отдела образования, служб  МЧС России по Ивановской области, полиции, санитарного врача.

Члены комиссии  осматривали помещения учреждений и изучали сопроводительную документацию. При этом особое внимание уделяли вопросам  безопасности нахождения детей в образовательных учреждениях, общему состоянию помещений, соблюдению пожарных и санитарно-гигиенических норм и правил, требований антитеррористической защищенности, готовности к ведению образовательной деятельности, проверялись пищеблоки и многое другое.

«Понятно, что у каждой школы и детского  сада  были свои «плюсы» и «минусы», нигде не обойтись как без похвалы, так и без замечаний, - рассказывает об итогах проверки заведующая отделом образования Н.М. Доманина. - В целом можно сказать, что все образовательные учреждения провели необходимый косметический ремонт, привели в порядок спортивные залы и площадки, пищеблоки, котельные. Педагогические коллективы и родители приложили максимум усилий для того, чтобы приёмка в их образовательных  учреждениях  прошла успешно».

К 1 сентября образовательные учреждения района, а именно Верхнеландеховская и Мытская средние общеобразовательные школы, Верхнеландеховский детский сад «Сказка», Мытский детский сад, Симаковский детский сад «Рябинка», Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ и Верхнеландеховская детская музыкальная школа  признаны готовыми к проведению в них занятий в новом учебном году. По предварительным данным  школы района примут  27 первоклассников (9 - Мытская  и 18 - Верхнеландеховская школа).

Светлые и уютные классы, группы,  благоустроенные площадки  детских садов готовы встретить 1 сентября своих учащихся, воспитанников.

          Т.  ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 714