В ходе работы мобильной службы поздравили ветерана

Опубликовано: 12.08.2015

2015-07-31 31 129 июля  в рамках работы мобильной консультативной службы ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  состоялся плановый выездной  прием  в Кромское сельское поселение. В этот раз состав мобильной бригады был расширенным, потому как совпал со значимым событием – 90- летием единственного   на сегодняшний день в поселении  многоуважаемого  ветерана войны и труда  -  участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Ухова.  Славный достойный  уважения, восхищения и признательности жизненный путь прошел юбиляр. Да и сегодня он  вполне бодр и энергичен, окружен заботой, вниманием родных, близких ему людей, в том числе и социальных служб и органов местного самоуправления.  

С особым трепетом, теплом и уважением поздравили Ивана Ивановича гости.   Много добрых,  сердечных и трогательных слов в адрес юбиляра прозвучало  от главы администрации Кромского сельского поселения Т.А. Царевой,  председателя районного Совета ветеранов Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Румянцевой, которые передали почтенному фронтовику  приветственные адреса Президента РФ, Губернатора Ивановской области, главы администрации Верхнеландеховского муниципального района.  Искренние, добродушные поздравления продолжили   представители Отдела Пенсионного фонда, социальной службы:  начальник ОПФ в  Верхнеландеховском районе А.В. Балясова и заведующие отделениями срочного  социального  обслуживания и обслуживания на дому ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  Т.Н. Ждакаева и В.Р. Федорова.  По особому,  с большой любовью  юбиляра поздравили дети, близкие родственники, которые приехали поддержать юбиляра в столь значимый для всей семьи день.   В адрес  Ивана Ивановича   прозвучали  пожелания здоровья и добра, бодрости душа и неиссякаемого жизнелюбия.   Гости вручили подарки, цветы.  Особенно растрогали ветерана  слова поздравлений из Кремля,  с добрыми пожелания и признательностью заслуг перед Отечеством -   «Девяносто лет – это очень солидный срок. Многое пришлось увидеть и пережить, многого достичь. Мы преклоняемся перед Вашим мужеством и героизмом в военные годы. Благодарим за проявленный патриотизм и стойкость в достижении Великой Победы, за многолетний труд в мирное время».  Эту тему продолжили  гости за чашкой чая, они  выразили также  слова благодарности уважаемому  фронтовику за мирное небо, за стойкость и мужество, за  почтенный возраст долгожителя, его оптимизм, жизнелюбие. Несмотря на возраст Иван Иванович активно сотрудничает с подрастающим поколением, его живые рассказы настоящие уроки истории для местной детворы, подростков. Его гостеприимный дом всегда открыт для общения, а сам он   приветлив  и добродушен.

Не могла эта встреча  обойтись без  памятных юбиляру воспоминаний  о пройденном военном пути,  о былом, о детстве, родителях.  Говоря об этом, юбиляр не раз упомянул своего бравого отца Ивана, который  был участником трех  войн и героически, мужественно  выдержал все испытания бремени, выпавшего на их поколение.

Гости поздравили Иван Ивановича исполнением добрых любимых песен.  И вновь  по просьбе ветерана  прозвучала «Майскими короткими ночами…»,  слушая  которую он не смог сдержать слез, они капали из глаз, словно перечисляя имена павших фронтовых  товарищей.  На память о встрече  мы сделали общий снимок, правда,  без привычного кителя с тяжелым грузом имеющихся фронтовых  наград. 

Во время встречи вновь и вновь звучали искренние  слова благодарности ветерану долгожителю за его стойкость, простоту и жизнелюбие, звучали   сердечные  пожелания здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, заботы родных и близких, добра, которое он излучает.

В этот же день была продолжена  работа мобильной службы, в ходе которой, заведующие   отделениями  ЦСО Т.Н.  Ждакаева и  В.Р. Федорова проверили качество обслуживания ветеранов,  работу социальных работников Центра, их рабочие дневники и тетради посещения клиентов.  От обслуживаемых в адрес социальных работников этого поселения было сказано много добрых, благодарных слов. Уважаемый ветеран И.И. Ухов также не остался в стороне, и искренне благодарил свою помощницу – социального работника Г.В. Тимину, которою он по-доброму называет «моя хозяюшка».    

Уважаемый   Иван Иванович! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Вы с честью прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, поднимали из руин разрушенные города и села. Своим самоотверженным трудом создавали богатства нашей страны и всегда сохраняли стойкость, силу духа, веру в правое дело. Мы преклоняемся перед подвигом вашего поколения – поколения героев и победителей. Желаем вам здоровья, еще многие годы радоваться жизни и как можно дольше хранить секрет долголетия. Всего  вам  самого  доброго!

           Ирина ЗАЙЦЕВА.   

Просмотров: 911