Участковые полиции отчитались перед населением

Опубликовано: 27.07.2015

2015-07-17 29 4На прошлой неделе прошли встречи участковых уполномоченных с населением района.  Об этом граждане были проинформированы заранее, объявления об отчетах УУП перед населением, где жители смогут задать любой вопрос своему участковому, пожаловаться на его некачественную работу или, наоборот, поблагодарить за помощь, были расклеены на информационных щитах по всем поселениям. Кроме того, информация была размещена в районной газете «Сельские зори». Встречи в основном организовывались  администрациями городского и сельских поселений района.

Сотрудники полиции выступили с отчетами о проделанной работе за первое полугодие 2015 года. На встречах, которые проходили в основном на базе Домов культуры поселений, также присутствовали представители администраций поселений, начальник Пункта полиции №17 поселка Верхний Ландех. Участковые рассказали, что работа на каждом административном участке направлена на решение таких задач, как борьба с преступностью, профилактика преступлений и правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности жителей и гостей района, проведение поквартирного и домового обхода населения. После того, как участковые довели до граждан информацию об оперативной обстановке на каждом административном участке и о проводимых мерах по профилактике различного вида преступлений, жители задали интересующие их вопросы.

Больше всего население района волнуют следующие вопросы: о мерах борьбы с теми, кто не соблюдает скоростной режим на дорогах в населенных пунктах, что доставляет неудобства жителям близлежащих домов; об охране общественного порядка в деревнях, селах и поселке; о пребывании несовершеннолетних на улицах района в вечернее и ночное время и о нарушении местными хулиганами покоя граждан.  Также жители предлагали ужесточить наказания для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и склонных к всевозможным хулиганским действиям. Особенно интересовались собравшиеся возможностью возрождения лечебно-трудовых профилакториев – учреждений, позволяющих если не эффективно лечить алкоголиков, то хотя бы на какое-то время изолировать их от общества.

2015-07-17 29 5На встречах вызвала бурное обсуждение информация о телефонных мошенниках, вымогающих деньги с помощью СМС-сообщений, а также о кражах, совершенных лицами цыганской национальности. Участковые дали полную инструкцию, как вести себя в той или иной ситуации, куда и как обращаться. Также ещё раз  полицейские обратились ко всем жителям с призывом быть и самим бдительными. Запирать двери домов и квартир, даже уходя из дома на несколько минут. Не пускать незнакомых в  свои жилища, а  если увидели чужих людей на улице,  в  деревне, сообщать немедленно  в полицию по номеру: 2-14-35.

Помимо жалоб в ходе встреч поступали и конструктивные предложения. Прозрачность работы участковых уполномоченных, общественный контроль над деятельностью полицейских способствует росту доверия к ним со стороны населения, что положительно сказывается на работе правоохранительных органов и ситуации в районе. 

Деятельность участковых уполномоченных полиции неразрывно связана с общением с людьми. Только в тесном сотрудничестве участковый уполномоченный полиции, действуя в рамках закона, может оказать помощь.  В свою очередь, участковый надеется на понимание жителей и оказание с их стороны всестороннего содействия. Основная масса проблем, волнующих граждан, относится к компетенции участковых уполномоченных полиции,  это  доказывает и анализ работы  Верхнеландеховского пункта полиции №17.

На все вопросы представители полиции дали подробные ответы.  Диалог с гражданами носил деловой, конструктивный характер и проходил в доброжелательной обстановке.

          

            Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1123