«Команда нашего двора»

Опубликовано: 15.07.2015

2015-07-10 28 11Молодежь района активно участвует в мероприятиях, которые проводятся отделом реализации социальных программ администрации Верхнеландеховского района в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Верхнеландеховском муниципальном районе».

2 июля на стадионе поселка Верхний Ландех собрались команды ребят в возрасте  12-15 лет – представители всех поселений района, чтобы принять участие в районном слете «Команда нашего двора». Пять команд подростков: две команды Верхнеландеховского городского поселения - «Позитив» и «Светлячки», команды «Улыбка» Кромского сельского поселения, «Ритм» Симаковского сельского поселения, «Ацтеки» Мытского сельского поселения состязались в силе, быстроте, выносливости, меткости. 

Соревнование началось с конкурса «Визитная карточка», где ребята представляли название, эмблему и кричалку команды. Затем, получив маршрутные листы, они  отправились на различные этапы соревнований. Участникам слета было предложено пройти шесть станций, испытания были разные: и спортивные, и творческие.  На станции «Боулинг» требовалось сбить кегли одним ударом. На станции «Дартс» каждый участник делал по три броска, тем самым набирая баллы. На станции «Поляна заданий» за три минуты ребята должны были  из букв слова «Верхнеландеховский» составить наибольшее количество слов.  В соревновании под названием «Кто дальше?» выполняли прыжки  в длину, в конкурсе «Легкая тяжелая атлетика» в задачу игроков входило набрать максимальное количество шариков-мячиков, особая сложность состояла в том, чтобы удержать все шарики лишь в ладонях. Веселым и в то же время непростым заданием стало «Метание сосновых шишек», где на расстоянии 4 метров игроки должны были попасть шишками в обруч. 

На каждом этапе работали судьи: Т. Бенедовская, О. Бабенкова, М. Баранова, Л. Елшина, Е. Тарасова. Самый радостный момент соревнований - награждение победителей. Выдержав все испытания районного слета, команда «Позитив» (Верхний Ландех) с капитаном Никитой Волковым  заняла  первое место. Вторыми стали ребята из команды «Ритм» (Симаково), третьими - «Улыбка» (Кромы). Младшая команда Верхнеландеховского городского поселения «Светлячки» в младшей возрастной категории заняла первое место. А вообще-то, на слете не было проигравших. Тут, как на Олимпиаде, главное не победа, а участие. На таких мероприятиях есть отличная возможность себя показать, на других посмотреть и получить море положительных эмоций.

Подводя итоги районного слета, инструктор отдела реализации социальных программ администрации  района Е.К. Тарасова сказала много теплых слов о  каждой команде. В завершение добавила, что подобные мероприятия проводятся в целях укрепления здоровья детей, организации  активного отдыха и пожелала ребятам веселого и приятного лета. Команды-призеры получили дипломы и спортивный инвентарь, а участники - настольные игры. Также были награждены ребята из команд, показавших наилучший результат в различных видах программы. В заключение участников слета  угостили  мороженым.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 931