«Мы с вами»

Опубликовано: 02.04.2014

2014-03-07 19 2В среду, 5 марта в ивановском Доме национальностей прошла встреча общественности региона, представителей политических партий и национально-культурных автономий. Темой для обсуждения стало желание жителей Ивановской области выразить свою поддержку жителям Крыма и русскоязычному населению Украины.

Руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Николай Быстров анонсировал открытие специализированного счета для сбора денежных средств в помощь жителям Крыма и Украины, всем, кто надеется на поддержку России. На собрании было принято решение, что данный счет станет единым для сбора средств от жителей региона.

«Учитывая сложившуюся на Украине общественно-политическую ситуацию и сложное положение, в котором оказался многонациональный народ Крыма, предлагаю обратиться ко всем ивановцам, жителям региона с призывом помочь нашим соотечественникам и русскоговорящему населению Украины», -  заявил  Николай  Быстров.

Участники встречи констатировали важность того, чтобы мнение людей, поддерживающих позицию Президента России, направленную на сохранение мира на украинской земле, было услышано. Также было отмечено, что сложившиеся веками связи между Россией и Украиной не позволяют остаться в стороне от происходящих в братской стране событий. Следует отметить позитивный, искренний настрой большинства выступлений и общий рефрен: «Мы с вами!» - по отношению к соотечественникам.

На встрече также было решено, что часть собранных средств пойдет на поддержку наших земляков, проходящих службу на Черноморском флоте России.

Акция по сбору средств пройдет по всему региону и завершится массовым митингом 14 марта, который состоится в областном центре.

Встреча объединила представителей нескольких десятков общественных организаций. Кроме того, в ходе дискуссии высказались представители национально-культурных автономий и политических партий. В собрании также приняли участие члены рабочей комиссии Ивановской областной Думы по сбору гуманитарной помощи для жителей Украины.

Добавим, что о месте и времени митинга, который пройдет в Иванове 14 марта, будет сообщено дополнительно.

Реквизиты для перечисления средств в помощь жителям Крыма и соотечественникам на Украине

Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации - Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России

Р/счет 40703810817000000210

ИНН 3702604626

КПП 370201001

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ N 8639 СБЕРБАНКА РОССИИ Г. ИВАНОВО

Корр. счет 30101810000000000608

БИК 042406608

Просмотров: 1158