«Вот и кончилось детство, расставаться пора...»

Опубликовано: 07.07.2015

2015-07-03 27 2Выпускной бал - пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши  в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя... Всё это прощальный выпускной бал. По традиции в конце июня  выпускные балы прошли в школах Верхнеландеховского района, вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости. Поздравить выпускников приехали и пришли гости, друзья  и представители местной власти.

В Мытской cредней общеобразовательной школе 27 июня наступила минута прощания с детством для выпускников 11 класса: Дениса Смирнова, Андрея Путилова, Александра Ляпина, Владимира Ангелова, Андрея Гаранина, Алены Разживиной.

В этот день трогательно и торжественно педагоги школы отпускали своих птенцов во взрослую жизнь и были единодушны в том, что этот выпуск просто замечательный, и у этих детей всё получится.

Директор школы А.В. Романов, обращаясь к выпускникам, сказал: «На протяжении всего учебного года мы  не переставали повторять: важны не только полученные в школе основы знаний, проявленные таланты и способности, но и человеческие качества – доброта, вежливость, сочувствие. Вам не чужды такие понятия, как государство, родное село. У меня нет сомнений, что вы всегда будете помнить родную школу, ставшую вторым домом». Затем в торжественной обстановке выпускникам были вручены аттестаты о среднем общем образовании, к ним прилагалась денежная премия от бывшего ученика и постоянного спонсора школы С.В. Кабанова.

Поздравили ребят с окончанием школы их первые учителя: Е.Н. Смирнова, Т.А. Липатова, Т.В. Смирнова и классные руководители Н.С. Смирнова, Н.В. Ляпина, пожелали им доброго пути, отметили что впереди их ждет трудная и одновременно интересная жизнь. Педагоги  подарили  ребятам памятные подарки.

В этом году учителя с гордостью доложили, что таких высоких результатов по сдаче ЕГЭ в Мытской  школе ещё не было. Все одиннадцатиклассники, как один, справились с экзаменами достойно. На выпускном вечере особо отличившимся и набравшим наибольшее количество баллов по предметам, которые сдавали, были вручены грамоты от администрации Мытской СОШ. Также всем пятерым парням после обучения были вручены права тракториста - одна профессия уже получена и всегда может пригодиться в жизни.  Позади у ребят – 11 лет учёбы, сложные экзамены, а впереди – поступление в учебные заведения и студенческая жизнь. 

Поздравить ребят с окончанием школы приехала заведующая отделом   образования   администрации района       Н.М. Доманина. После напутственных слов и поздравлений Наталья Михайловна вручила всем  выпускникам Почетные  грамоты администрации Верхнеландеховского муниципального района за хорошую учебу и активное участие в школьной жизни и районных мероприятиях, а также грамоты отдела образования за спортивные и творческие успехи в районных мероприятиях. Подарки и слова поздравлений получили ребята от главы администрации Мытского сельского поселения А.Г. Худякова, представителя СПК «Мыт» Л.Г. Мельниковой, директора Мытского ЦКиД      Е.Н. Тимофеевой.

Праздник прошел в формате концерта-поздравления. В этот день у выпускников появилась возможность перед уходом еще раз показать свою талантливость и исключительность. И это им вполне удалось. Всем работникам школы, родителям и друзьям ребята адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен. Изюминкой вечера стала сценка о том, как сдают школьники  ЕГЭ. Участниками её стали и сами выпускники, и учителя, и родители

Особые слова благодарности в этот вечер звучали в адрес учителей и,  конечно же, родителей. Всем родителям от администрации школы были вручены Благодарственные письма за хорошее воспитание детей. Родители, в свою очередь, поблагодарили учителей и сказали напутственные слова и пожелания ребятам. В этот вечер дарили подарки и цветы, цветы, цветы….. По традиции в заключение торжества ребята танцевали танец со своими мамами и папами.

Вот и окончена школа. Встречай, взрослая жизнь, мытскую молодежь! Пусть же их энергия, целеустремлённость, настойчивость и дальше будут верными спутниками, помогая преодолевать трудности и идти к заветной цели.

2015-07-03 27 1Прощальный вечер прошел 30 июня для выпускников Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы. Закончился очередной этап кропотливой работы учителей, классных руководителей, администрации школы. Закончилась пора экзаменов, пришло время выпустить бывших учеников  во взрослый мир.

И вот наступил торжественный момент праздника. Под музыку вчерашние одиннадцатиклассники входили в актовый зал, где каждого с нетерпением  ожидали учителя, родители, приглашенные гости. В этом году  выпуск необычно мал - восемь учеников,  из них семь девушек и один юноша: Юлия Толова, Юлия Гаранина, Гульнара Агабаева, Ольга Тюкалова, Татьяна Сакова, Виктория Цаплина, Анна Летуновская, Евгений Шубин.

По традиции аттестаты выпускникам 2015 года   вручила директор   школы М.Г. Лещева. Первыми на праздничную сцену поднялись выпускники, окончившие школу на «отлично» и с серебряной медалью - Юлия Гаранина и Юлия Толова. Те, кто активно участвовал в жизни школы и добросовестно учился, получили Благодарственные письма, грамоты. Среди них были участники олимпиад, творческих районных, областных, федеральных конкурсов, спортивных соревнований. 

На торжественное мероприятие пришла поздравить ребят заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации В.Н. Шашина. Валентина Николаевна вручила Почетные  грамоты администрации района лучшим выпускникам школы. Заведующая отделом образования администрации района Н.М. Доманина в своем выступлении пожелала выпускникам, чтобы они не переставали любить жизнь и стремились к намеченной цели, удачи и свершений на жизненном пути. Затем вручила  выпускникам-медалистам именные сертификаты от компании МТС на получение в течение  года 1 МКБ в месяц бесплатного интернета и 30% скидки на покупку Смартфона, а Евгению Шубину и Гульнаре Агабаевой - грамоты отдела образования за спортивные успехи  в школьных и  районных мероприятиях.

Особенно волнительно звучали слова поздравлений и пожеланий от первой учительницы Л.И. Егоркиной и классного руководителя Е.В. Шаповаловой. Под их руководством ребята прошли по лестнице знаний и достигли её вершины – своего выпускного бала. Педагоги выразили уверенность, что ребята никогда не уронят  честь родного учебного заведения и будут настоящими гражданами своей страны, пожелали новой, интересной и насыщенной жизни.

В свою очередь выпускники выступили на празднике с капустником, в котором в шуточной и серьёзной форме они выразили слова признательности директору школы, учителям, всем работникам школы, слова любви и уважения родителям, друзьям. В заключение торжественной церемонии родители поздравили своих детей, подарили учителям цветы и отметили их подарками в самых различных номинациях. Мероприятие закончилось исполнением выпускниками песни о прошедшем детстве и школьной жизни.

Окончание школы – это первый важный этап в жизни ребят, впереди у них множество планов, которые нужно реализовать. Пусть же их энергия, целеустремлённость, настойчивость и дальше будут верными спутниками, помогая преодолевать трудности и идти к заветной цели.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1043