Вручение паспортов молодым гражданам района

Опубликовано: 30.06.2015

2015-06-19 25 6Паспорт - это первый шаг во взрослую жизнь. И очень символично, что в этот раз церемония вручения паспортов молодым прошла в канун Дня России и Дня работника миграционной службы. Ведь именно после получения этого документа ребята  будут с честью нести гордое звание гражданина великой страны.

Мероприятие провела Н.Н. Гоголева,  инспектор  МО УФМС России по Ивановской области в городе Пучеж. Наталья Николаевна  рассказала о государственных символах Российской Федерации: флаге, гербе, гимне, об истории паспорта как гражданского документа. Участники торжества  узнали много полезного о Конституции Российской Федерации - основном законе государства. 

С памятным  днем поздравила  граждан Российской Федерации руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» О.А. Бабенкова. Она  пожелала ребятам ощущать себя частью огромной и сильной страны, своими делами укреплять  ее доброе имя: «Вот вы и повзрослели. И сегодня получаете важнейший в своей жизни документ - паспорт гражданина великой страны  России. С его получением многократно возрастает ваша ответственность не только за себя. В преддверии Дня России важно, чтобы вы никогда не забывали, что являетесь наследниками героического прошлого. И от вас во многом зависит, каким будет настоящий и новый день России».

Также в этот знаменательный день от местного отделения партии «Единая Россия» ребята получили подарки.

В заключение праздника школьники стали участниками всероссийской акции «Мы граждане России» - прикололи на грудь ленточки с цветами флага Российской Федерации.   Этот знаменательный день надолго останется в памяти молодых ребят. 

Татьяна КОЛОБОВА. 

Просмотров: 891