Школы района распахнули двери для летнего отдыха

Опубликовано: 11.06.2015

В первый день лета в Мытской и Верхнеландеховской школах начали свою работу  детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Удивительное совпадение, но в обеих школах лагеря называются «Солнышко». Наверное, именно потому, что  солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.

На торжественных линейках начальники лагерей - в Верхнеландеховской СОШ это педагог Т.П. Котунина, в Мытской СОШ  педагог С.Г. Прохорова - познакомили детей и взрослых с распорядком дня, правилами поведения и с другими требованиями  пребывания в лагере. Три недели ребят ожидают разнообразные развлечения, игры на свежем воздухе, соревнования, интересные встречи. А сопровождать их в этом увлекательном путешествии будут воспитатели - учителя школ, добрые, заботливые, всегда готовые  прийти на помощь.

В этом году  в оздоровительных лагерях  района  отдохнут  124 учащихся 1-7 классов (71 ребенок – из Верхнеландеховской СОШ, 53 ребенка - из Мытской СОШ). Каждый день у ребят расписан по минутам.  Ежедневная утренняя зарядка, любимые подвижные игры, походы в лес и на речку, дни здоровья, викторины, различные конкурсы, путешествия, экскурсии - это далеко не полный перечень развлекательных и развивающих мероприятий. Ребят ждут вкусные завтраки и обеды в школьных столовых.

Организацию и финансирование пребывания детей в лагерях осуществляет отдел образования администрации района. Культурно-развлекательные мероприятия будут организованы совместно с учреждениями культуры, библиотеками поселений, Верхнеландеховским центром внешкольной работы с детьми и молодежью, отделом реализации социальных программ администрации района.  

Первый день лагерной смены удался на славу. Ребят сразу после завтрака пригласили стать участниками различных мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Старт летнему отдыху дан, а обо всем, что будет происходить с ребятами в школьных лагерях,  читайте на страницах газеты «Сельские зори».

Просмотров: 947