День веселья и беззаботности

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 4В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Каждый взрослый понимает, что заботу и любовь необходимо дарить ребенку каждый день, а 1 июня  деткам просто необходим праздник. И он состоялся!

Работники Верхнеландеховского дома культуры вместе с детским творческим коллективом подготовили и провели праздничную программу. Мероприятие  проходило на площадке перед  Домом культуры. Всех пришедших на праздник, среди которых были воспитанники детского сада «Сказка», учащиеся  летнего лагеря «Солнышко» Верхнеландеховской СОШ, ребята поселка, гости, папы, мамы и бабушки, встречала веселая музыка и украшенная разноцветными шарами импровизированная сцена. Поприветствовала и поздравила с праздником ребят и взрослых  инструктор-методист отдела социальных программ администрации района Е.К. Тарасова, также она вручила памятные подарки  ребятам из детского сада  и  школьного лагеря. 

Под веселые позывные ведущая пригласила  всех отправиться на волшебном поезде в удивительную страну Детства, где сбываются все мечты и случаются чудеса.  Ребята от души радовались сказочным героям: доброй Бабе-Яге (Л. Кипарина),  веселому Петрушке (Л. Тюкалова), Красной Шапочке (А. Шабанова), неугомонному и шустрому Буратино (А. Цаплина), которые вместе с ними играли и соревновались, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Детская танцевальная группа исполняла современные танцы, детская группа  «Росинка» (солистка А. Силина) радовала присутствующих песнями. А ребята с удовольствием  танцевали и подпевали им. Организаторы приложили немало сил и смекалки, праздник прошел весело и зажигательно. У Дома культуры было ярко и радостно от детских улыбок и веселого ребячьего смеха. Все маленькие участники получили сладкое угощение. А ребятам, которые выступали на сцене, сладкие призы вручила председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева. Праздничная программа завершилась большим хороводом детей и  взрослых под песню «Так давайте устроим большой хоровод».

Просмотров: 980