Праздник неравнодушных людей

Опубликовано: 11.06.2015

2015-06-05 23 23 июня, накануне отмечаемого  Дня  социального работника, в Доме культуры  поселка  Пестяки  состоялось торжественное мероприятие. На нем чествовали тех, кто каждодневно совершает маленький подвиг – помогает пожилым, одиноким и больным людям.  Ведь для многих из них социальные работники стали  не просто помощниками, а членами их семей, единственной связующей нитью с миром. 

Со словами  поздравлений и наилучших пожеланий  к социальным работникам, их подопечным, гостям праздника обратилась  директор ОБУСО  Ивановской области «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Л.О. Скалова.  Она подвела некоторые итоги работы за прошедший год и определила приоритетные направления службы на будущее.

С  профессиональным  праздником собравшихся поздравили  первый заместитель главы администрации Пестяковского муниципального района А.В. Смирнов, глава администрации Пестяковского городского поселения С.В. Баров, руководитель ТУСЗН по Пестяковскому муниципальному району Н.И. Охапкина, председатели  районных Советов ветеранов  В.Г. Вяткина, В.Н. Румянцева.  Было сказано много благодарных, добрых слов в адрес людей, не  равнодушных к чужой беде и боли, для кого профессия стала образом жизни. 

Во время церемонии награждения были вручены Почетные грамоты и Благодарности Центра социального обслуживания за достигнутые успехи в профессиональной деятельности. Среди верхнеландеховцев Почетными грамотами за образцовое выполнение должностных обязанностей, безупречную работу в системе социальной защиты населения награждены: заведующая отделением социального обслуживания на дому С.В. Хохлова, социальные работники Г.И. Смирнова (Верхний Ландех), С.В. Балясова (Мыт). Благодарностью отмечен водитель ЦСО Т.С. Хабиев.

В ходе праздника состоялся конкурс профессионального мастерства социальных работников «Пусть станет ярче мир от доброты». В конкурсе приняли участие две команды  социальных работников на дому из Верхнеландеховского  и  Пестяковского  районов. В ходе дружеской встречи конкурсанты прошли испытания: «Визитная карточка», «Умники и умницы», «Проблемные ситуации из практики», «Конкурс капитанов» и «Творческий». Женщины проявили в конкурсах смекалку, обаяние,  творческие способности, артистизм  и командный дух.  Они  пели,  правильно отвечали на вопросы, находили верный выход из предложенной ситуации, разыгрывали жизненные, поучительные и веселые сценки.  В итоге, по мнению жюри, победила дружба, позитивное настроение и  доброта – ведь именно она сопровождает их по жизни.  Все участники были награждены дипломами, подарками, симпатией зрителей, вылившейся в бурные аплодисменты.

На протяжении всего праздничного мероприятия концертными номерами  конкурсантов и зрителей радовали самодеятельные артисты Пестяковского ЦКиД.  Их выступления принимались очень тепло и радушно.    

Праздник социальных работников, посвятивших себя великодушному служению людям, получился  красивым, ярким,  веселым и интересным. 

И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 967