В честь представителей малого бизнеса

Опубликовано: 03.06.2015

2015-05-29 22 122 мая,  в  преддверии Дня российского предпринимательства, в управлении социально-экономического развития администрации района состоялось рабочее совещание, участниками которого стали индивидуальные предприниматели, работающие в разных сферах экономики  Верхнеландеховского муниципального района.

В начале встречи  заместитель начальника управления  социально-экономического развития И.Н. Осипова проинформировала присутствующих о роли малого предпринимательства в современном обществе, о  сегодняшнем состоянии  малого бизнеса в районе,  его необходимой и плодотворной работе  в разных сферах деятельности потребительского рынка,  дальнейших  перспективах развития.

В подтверждение важной роли предпринимательства в общей экономической  ситуации муниципалитета И.Н. Осипова познакомила собравшихся с некоторыми итогами деятельности предпринимателей за 2014 год. Наряду с успехами, достижениями предпринимательства в районе, примерами государственной, документальной, иной поддержки малого бизнеса со стороны представителей власти на местах  были отмечены и проблемы развития предпринимательства на селе,  благоустройства и внешнего облика некоторых объектов потребительского рынка, особенно в сфере торговли. В свете последних событий по борьбе с неформальной занятостью населения особое внимание индивидуальных предпринимателей было обращено на положение дел в этом вопросе. 

По просьбе глав администраций  городского и сельских поселений Ирина Николаевна поблагодарила индивидуальных предпринимателей – людей неравнодушных,  с активной жизненной позицией, которые оказывают поддержку в культурной, социальной, общественной жизни поселений и района в целом. Слов благодарности заслужили индивидуальные предприниматели Е.В. Романов, М.Е. Шумилов из поселка Верхний Ландех, среди мытчан были отмечены А.В. Скворцов, И.А. Горшков, А.Е. Ткаченко, А.Р. Дербенева. В Кромском сельском поселении всегда  откликаются на просьбы ИП Н.Ф. Коротышева,  В.А. Осокина, П.А. Дегтярев, В.А. Пушкин. С Симаковским сельским поселением  хорошо сотрудничают  ИП М.Е. Шумилов, Е.В. Виноградов, Е.В. Романец, Е.М. Козлов.   

В ходе рабочего совещания слова поздравлений, искренних, добрых пожеланий прозвучали и от присутствующих на встрече представителей Отдела Пенсионного фонда РФ в Верхнеландеховском муниципальном районе. Руководитель ОПФР  А.В. Балясова вручила номинантам на звание «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию» Благодарность ОПФР по Ивановской области индивидуальному предпринимателю Е.В. Шумиловой и БУ «Редакция газеты «Сельские зори» за своевременную сдачу отчетности, перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд и плодотворное  сотрудничество. 

С благодарностью за каждодневный тяжелый труд в сфере предпринимательской деятельности к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальник управления социально-экономического развития В.В. Бабурина. Она  пожелала всем предпринимателям успехов и удачи в развитии их бизнеса на благо жителей района,  плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, интересных идей, надежных партнеров,  воплощения всех замыслов, инновационных проектов и всего самого доброго. А главное - конечно же здоровья, душевных и физических сил, чтобы спокойно работать, развиваться и процветать.  

В ходе  дальнейшего  непринужденного диалога  были высказаны просьбы, пожелания обеих сторон - как потребителей, так и представителей бизнеса, рассматривались наболевшие вопросы, проблемы, с которыми приходится сталкиваться в работе индивидуальным предпринимателям.   

В целом  рабочее совещание  прошло плодотворно и  интересно.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 895