В Верхнеландеховском городском поселении убирали стихийные свалки

Опубликовано: 27.05.2015

2015-05-22 21 13В Верхнеландеховском городском поселении продолжается «генеральная уборка», на первом месте стоит ликвидация стихийных свалок. Стихийные свалки, которые обнаружены на территории поселения, возникли при помощи жителей поселения, а вот груз приведения территории  в надлежащее состояние лег на плечи администрации городского поселения. Работы по наведению чистоты и порядка были начаты сразу же после того, как сошел снег, и обнажились все проблемные места.

В апреле на территории поселения был объявлен месячник по наведению чистоты и порядка, в рамках которого были проведены общепоселковые субботники. В них принимали участие сотрудники администрации городского поселения, также откликнулись на призыв коллективы муниципальных учреждений,  школьники вышли на улицы с желанием преобразить родные места. Поддержали инициативу администрации и частные  предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность на территории поселения. Однако, не все оказались столь сознательны. Также разочаровывает, что немногие жители удостоили эти мероприятия своим вниманием, при этом большинство из них  наверняка внесли свой вклад в формирование стихийных свалок. Даже во время субботников неоднократно наблюдались ситуации, когда из мимо проезжающих машин выкидывался мусор на только что убранное место.                                                                                                                 

Но, несмотря ни на что, во вторник, 19 мая, во время отключения света в поселке Верхний Ландех, работники городской администрации вновь вышли на уборку.  Ими были убраны такие  проблемные места, как стихийная свалка, располагавшаяся  по улице Комсомольская (за бывшей пекарней), откуда было вывезено четыре тракторные  телеги  мусора. Также были убраны свалки  срубленных веток у домов на улицах Комсомольская  и Рабочая.                                                         

К сожалению, стихийных свалок осталось ещё немало, возникают они в лесах, полях, деревнях,  но работа по их ликвидации не остановлена, она продолжается, и в ближайшее время планируется довести ее до конца. Основная проблема - это огромная свалка бытовых отходов, которая расположена  на территории городского поселения по дороге в деревню Зубята и официально  закрыта уже два года, но какой ужас там творится! И опять возникает вопрос: а куда везти мусор? Может быть, уже пора с теми жителями, которые систематически нарушают порядок и организовывают подобные стихийные свалки, разговор вести короткий и применять достаточно серьезные меры воздействия к подобным нарушителям?                                                                                                                         

Хочется  обратиться к жителям городского поселения, владельцам дачных участков, расположенных на его территории и гостям поселения: уважайте себя и труд тех людей, которые обеспечивают чистоту и порядок вокруг вас. Не выкидывайте мусор в неустановленных  местах, ведь жить в чистоте гораздо приятнее!

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 885