Фронтовикам - особое внимание

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 5Особым теплом и вниманием в юбилейные майские дни охвачены  ветераны-участники Великой Отечественной войны, проживающие на территории  Верхнеландеховского муниципального района. К сожалению, все меньше остаётся в наших рядах живых свидетелей страшных событий Великой Отечественной войны. Может быть, поэтому и дороги любые проявления заботы к ним со стороны односельчан, земляков, представителей власти,  общественных организаций, молодого поколения и всех тех, кто свято бережет и чтит память о народе-победителе, отстоявшем мир. Следуя  доброй традиции, ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» не оставляет без пристального внимания, заботы и опеки ни одного человека почтенного возраста, находящегося на обслуживании центра. Всем им, помимо постоянной помощи и  поддержки, которую оказывают социальные работники, в канун Дня Победы были  выражены почтение, поздравления  с добрыми наилучшими пожеланиями. 

Заслуженного внимания и благодарных слов был удостоен и единственный на территории Кромского сельского поселения участник Великой Отечественной войны И.И. Ухов, находящийся на обслуживании Верхнеландеховского  ЦСО. Представительная делегация, в состав которой вошли руководитель ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  Л.О. Скалова, глава администрации Кромского сельского поселения Т.А. Царева,  общественный советник Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе С.В. Шлакина, председатель Кромской первичной организации партии «Единая Россия» Е.С. Колмакова, сердечно поздравила Ивана Ивановича с юбилейной датой Великой Победы. Женщины выразили слова благодарности уважаемому  фронтовику за мирное небо, за стойкость и мужество, вручили заслуженные  подарки. Это растрогало пожилого человека до глубины души.

Е.С. Колмакова  прочитала стихотворение К. Симонова «Жди меня». Гостьи по просьбе ветерана исполнили песню «Майскими короткими ночами», которую, демобилизуясь, друзья-однополчане договорились исполнять в память об ушедших фронтовых товарищах. Не скрывая слез, Иван Иванович, как мог, подпевал, вспоминал поименно фронтовых друзей, военные и послевоенные  события. Присутствующие исполнили и другие фронтовые песни. Встреча получилась необычайно теплой, приятной, как сам хозяин дома и его помощница - социальный работник Галина Валерьевна Тимина. Все подарки понравились ветерану, а их в эти предпраздничные дни было много. Он искренне благодарил всех за оказанное внимание, заботу и поддержку, которой не обделен. С гордостью продемонстрировал  И.И. Ухов и новенький холодильник, который получил в рамках региональной акции по оказанию адресной помощи в замене бытового оборудования участникам ВОВ. 

Этот юбилейный год Победы для И.И. Ухова ознаменован еще одной солидной датой -  совсем скоро он отметит свой 90-летний день рождения. Мы желаем ветерану здоровья, бодрости духа и отдаем  дань уважения всем победителям.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.   

Просмотров: 899