Прошел единый день голосования

Опубликовано: 05.05.2015

2015-05-01 17 1126 апреля в Ивановской области состоялись народные выборы по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на муниципальные выборы. По предварительным данным на момент закрытия участков для голосования в народных выборах приняли  участие 9,3% (77 022) избирателей региона. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщили в региональном Оргкомитете народного голосования.

О том, как прошло предварительное, народное голосование в Верхнеландеховском районе, нам рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина:  «По нашей информации за время проведения народного голосования в счетные (избирательные) комиссии жалоб не поступало. По предварительным данным явка по району на момент закрытия площадок для голосования составила 12,26% от числа избирателей района. Самыми активными оказались жители поселка Верхний Ландех.  Это достойный показатель, который говорит о том, что жители района с интересом отнеслись к процедуре предварительного голосования и проявили активную гражданскую позицию».   

Напомним, что в народных выборах приняли участие почти 60 кандидатов. Победители предварительного голосования будут представлять «Единую Россию» на предстоящих муниципальных выборах. Итоги единого общеобластного дня голосования будут подведены в ближайшее время на заседании политического Совета.               

Добавим, что столь масштабное народное (предварительное) голосование, в котором принимают участие без малого 2 700 кандидатов, проходит в Ивановской области впервые. В этом году руководством регионального отделения «Единой России» - инициатором народного голосования - выбрана самая демократичная и открытая модель праймериз: участие в народных выборах смогли принять как единороссы, так и беспартийные - представители общественных организаций и самовыдвиженцы.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 807