Верхнеландеховцы приняли участие в общеобластном субботнике

Опубликовано: 05.05.2015

2015-05-01 17 9В соответствии с решением Губернатора Ивановской области 25 апреля во всех муниципалитетах региона прошел общеобластной субботник. Жители Верхнеландеховского района  приняли в нем активное участие. На субботнике трудились представители власти, руководители различных структурных подразделений, предприятий и организаций, служащие, сотрудники и простые жители. Работа кипела повсеместно. 

В районном центре навели порядок не только в парковой зоне возле Верхнеландеховского дома культуры, у памятника Погибшим воинам в Великой Отечественной войне, но и на всех центральных улицах поселка, возле предприятий, организаций, в  общественных местах.  По  словам руководства Верхнеландеховского городского поселения,  к работам по уборке и вывозу  мусора было привлечено 7 единиц различной техники,  в том числе и выделенной  предпринимателями, работающими на территории района. 

2015-05-01 17 10Отрадно, что уборкой, санитарной очисткой, сбором мусора на территории поселка  дело не закончилось, многие жители возле домов сажали деревья, кустарники. Так на улице Новой появилась новая  яблоне-кленовая алея.

Сельские поселения  района  также активно включились в работу по наведению порядка на  вверенных им территориях.

Мытчане очистили от накопившегося мусора центральную площадь села, территорию у памятника Погибшим воинам в ВОВ,  убрали  сельское место захоронения.

В Старилове участники субботника облагородили центральные улицы деревни.

В Кромском сельском поселении от мусора и хлама  освобождены центральные улицы села  Кромы, территории  возле Дома культуры, других учреждений.

Активисты навели порядок по улицам в деревнях Марьино, Моклоково, Бараново.  

Преобразилась  и парковая зона возле Симаковского ЦКиД, у памятника Погибшим воинам в Великой Отечественной войне.  Убраны  улицы  в деревне Засека, активисты навели порядок возле нежилых, бесхозных домов.   

Работа проведена большая, но еще предстоит уборка стихийных свалок, дальнейшая очистка  мест общего пользования.

По данным отдела муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района в субботнике приняли участие более 500 человек по всем поселениям района.

                                                     

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 838