Верхнеландеховские участники Программы софинансирования внесли более одного миллиона рублей в счёт своей будущей пенсии

Опубликовано: 05.03.2014

Участники Программы софинансирования пенсий в 2013 году внесли на свои счёта 621 380 рублей. Это на 447 040 рублей больше, чем в прошлом году. Сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в ПФР от участников с начала действия Программы, превысила 1 млн. 168 тыс. рублей. Государство удвоило взносы 159 жителям района.

Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причём как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

Бланки платёжных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда http://www.pfif.ru/sofinans reevez/, или обратиться в Отдел ПФР в Верхнеландеховском районе.

Отдел ПФР завершил приём отчётности за 4 квартал  2013 года

17 февраля 2014 года Отдел ПФР завершил кампанию по приёму расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование и индивидуальных сведений от плательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 4 квартал 2013 года.

В Отдел ПФР представлено 78 расчётов, что составляет 100% от планового показателя, из них с электронно-цифровой подписью – 38 (47,4% от общего количества).

Одновременно с  расчётами по начисленным и уплаченным страховым взносам сдано 947 индивидуальных сведений по застрахованным лицам. Из  них с электронно-цифровой подписью – 85,9%. Полученная от работодателей информация будет разнесена на индивидуальные счета застрахованных лиц и впоследствии  учтена  при назначении и  перерасчёте  пенсии.

Отдел ПФР в Верхнеландеховском муниципальном районе.

Просмотров: 1097