Дети активно поддерживают районные акции

Опубликовано: 07.04.2015

2015-04-03 13 3Уходит из жизни поколение участников Великой Отечественной войны, уже состарились их дети. Но память должна жить вечно. И чем внимательнее мы будем к своей истории и своим корням, тем более трепетного отношения  заслужим в жизни.

В этом году, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, в Верхнеландеховском районе стартовала акция «Одеяло доброты» в память о Великой Отечественной войне. В положении о проведении данной акции говорится, что в ней может принять участие любой житель района, умеющий вязать на спицах или крючком. Принимаются работы,  связанные в виде квадрата (форматом 20 х 20 см) любого цвета. На квадратах можно делать аппликацию, вышивку, связать из разных цветов. На изнаночной стороне следует пришить паспарту с указанием  автора работы, возраста. Далее из квадратов, связанных участниками акции будет сшито «Одеяло доброты».

Эту акцию активно и с интересом поддержали учащиеся, занимающиеся в творческих кружках  Верхнеландеховского ЦВР. Ребята вяжут на спицах и  крючком  квадраты  разных цветов, тем самым  выражая свое отношение к акции и отмечаемому празднику. На сегодняшний день уже изготовлено для общего одеяла доброты более 20 квадратиков, но на этом дети не хотят останавливаться. И всем предлагают присоединиться к ним. Напоминаем, что сшитое  Одеяло доброты будет участвовать в праздничном шествии и митинге 9 мая 2015 года в поселка Верхний Ландех, затем его  торжественно передадут  на хранение в Мытский краеведческий музей.

Кроме этого ребята вместе с руководителем кружка О.А. Бабенковой изготавливают маленькие символические подарки из георгиевской ленточки и предлагают всем желающим приобрести их  для торжеств,  посвященных празднованию  70-летия  Победы.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 879