«Пускай в душе цветет весна!»

Опубликовано: 18.03.2015

2015-03-13 10 4Праздник  8 Марта в череде календарных  дат года,  пожалуй,  самый солнечный и милый. Это уникальная  возможность  напомнить всем представительницам прекрасного пола, что их ценят, любят, уважают и  даже боготворят.  В мартовские  праздничные дни все женщины буквально расцветают. В этом мне еще раз довелось убедиться, побывав 6 марта, накануне праздника,  на торжественном мероприятии в самом многочисленном женском коллективе Верхнеландеховского района - ООО «Швейная фабрика». Здесь трудятся  около 100 работников, из них практически  90% женщины. В преддверии весеннего праздника прекрасной половины человечества  в большом  швейном цехе, расположенном  на  третьем этаже  здания, умолк шум машин. А все сотрудницы-мастерицы сменили свой серьезный, рабочий настрой на  светящиеся  улыбками  лица. 

Приподнимали  настроение  и  сияющее за окном яркое солнышко, и откуда-то появившийся в цехе огромный букет гвоздик, в котором каждой из работниц предназначалось по цветочку. Торжественное  собрание открыла генеральный директор ООО «Швейная фабрика» Т.В. Зелепухина. Она искренно, сердечно поздравила милых дам с праздником, передала поздравление от  вышестоящего руководства компании «Исток-Пром», к которому прилагалась небольшая, но очень приятная денежная премия для каждой из работающих женщин. Было отмечено, что в женщине олицетворяется не только начало жизни на Земле, каждая из представительниц прекрасного пола  - это и жена, и  любимая, и подруга, и заботливая дочь, и любящая мама, бабушка, список  этот можно продолжать до бесконечности.

Своих  коллег  поздравили старший технолог швейного производства  И.В. Цаплина, швея   С.В. Шабанова. Но особенно приятным и трогательным стало поздравление коллег-мужчин с пожеланиями сиять от счастья, наслаждаться каждой минутой этого праздничного дня в  окружении самых роскошных цветов. Из рук мужчин каждая из мастериц швейного дела получила небольшой традиционный  подарок и цветы.  На этой торжественной, приятной  ноте  закончился предпраздничный рабочий день.  У всех участников этой  встречи появился позитивный настрой  на предстоящие выходные, а  приятные подарки  вызвали тёплые чувства радости и благодарности.

           Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 837