Память, которой не будет конца

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 1520 февраля, в преддверии праздника защитника Отечества, в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Мыт состоялось торжественное  мероприятие. На встречу к проживающим здесь пожилым людям приехало много гостей, порадовали своим выступлением собравшихся  и работники  Мытского ЦКиД.

Открывая праздничную встречу, руководитель ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Л.О. Скалова поздравила присутствующих с наступающим праздником, напомнила о приближающейся  значимой дате 70-летия Великой Победы, о награждении ветеранов-участников ВОВ, вдов, тружеников тыла юбилейными наградами – медалью «70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».  Сказала много добрых, теплых, благодарных  слов и пожеланий  в адрес тех,  кто ковал победу на полях сражений и в тылу. 

Со словами поздравлений к жителям ОВП  обратился глава администрации Мытского сельского поселения А.Г. Худяков. В торжественной  обстановке   он  вручил   юбилейные медали ветеранам В.П. Кривулиной, Е.П. Минехановой и Е.И. Смирновой. Глава администрации Кромского сельского поселения  Т.А. Царева также душевно поздравила пожилых людей с отмечаемыми датами и вручила своим землякам – супругам П.Г. и Т.М. Белушковым, проживающим в ОВП,  юбилейные награды.

Со словами добрых пожеланий обратилась к пенсионерам и начальник Отдела ПФР в Верхнеландеховском муниципальном районе А.В. Балясова. В адрес сильной половины человечества были зачитаны стихи а также вручены книги для чтения.  Приятными  поздравительными напутствиями приветствовала собравшихся советник Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе С.В. Шлакина, которая передала слова искренних пожеланий и от районного Совета ветеранов.  Обратилась к присутствующим и председатель ветеранской организации Мытского сельского поселения С.М. Куванова, которая  вкратце напомнила пожилым людям историю появления праздника. Заведующая ОВП Ж.В. Торыгина также поздравила всех присутствующих, а  подопечным мужчинам вручила небольшие подарки.  Все выступающие были искренни, они говорили самые добрые, трогательные слова поздравлений и пожеланий.  На этой  встрече было отмечено и то, что неумолимо летит время и, к сожалению, год от года все  редеют ряды почетных ветеранов, тружеников тыла, вдов - свидетелей тех далеких, трагических  для  всего мира событий.

На протяжении праздничного мероприятия работники Мытского ЦКиД  радовали  собравшихся исполнением стихов и  песен о войне, любви, жизни.  Бабушки и дедушки,  не скрывая эмоций, подпевали артистам, то невольно смахивая вдруг набежавшую слезу, то расплываясь в  счастливой улыбке. Убеленные сединами  пожилые люди от души аплодировали культработникам, благодаря их за доставленные минуты радости и воспоминаний. Каждый сидящий в зале был растроган до глубины души таким вниманием к ним.  Ведь сегодня, как никогда, им нужна поддержка, общение.

Приглашенные гости по-доброму пообщались с пожилыми людьми, выслушали их жалобы и пожелания.  И все же больше слышались благодарные слова в адрес персонала  Отделения временного проживания и органов социального обслуживания за заботу с их  стороны и  хорошие условия, которые  созданы для жизни. С удовольствием рассказали  жители ОВП,  как они  все вместе  готовились к Масленице.

Вот такая добрая душевная праздничная встреча прошла для проживающих в ОВП села Мыт в череде мероприятий, посвященных 70-летию  Великой Победы и Дню защитника Отечества.

Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 903