Профориентационная работа в уголовно – исполнительной инспекции

Опубликовано: 04.03.2015

2015-02-27 8 2024 февраля  в филиале по Верхнеландеховскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области проведено информационно-консультационное мероприятие с гражданами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, осужденными  к наказанию, не связанному с изоляцией от общества. На мероприятие  были приглашены сотрудники Отдела занятости населения  ОГКУ «Пестяковский ЦЗН».

Инспектор ОЗН поселка Верхний Ландех Т.Н. Коковенец ознакомила присутствующих с положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», проинформировала о положении на рынке труда, о порядке предоставления государственных  услуг  в сфере занятости населения, познакомила с графиком приема граждан в Отделе занятости населения. Также специалист ОЗН рассказала об имеющихся вакансиях  в базе данных ЦЗН, о процедуре организации профессионального обучения, о возможностях трудоустройства после окончания курсов и о видах работ, которые выполняют участники общественных работ.

Кроме этого присутствующие были проинформированы о том, что в филиале по Верхнеландеховскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской  области постоянно работает информационно-консультационный пункт, где всегда можно  ознакомиться с представленным Центром занятости населения информационным материалом.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1281