Вас готовы услышать и помочь

Опубликовано: 20.02.2014

P101014112 февраля 2013 года в Пункте полиции № 17 (п. Верхний Ландех)  МО МВД «Пучежский»  работала общественная приемная УМВД России по Ивановской области.

Прием граждан вел  главный инспектор Инспекции УМВД России по Ивановской области майор внутренней службы М.А. Белый. На приеме также присутствовал начальник МО МВД России «Пучежский» подполковник полиции Ю.В. Кудрявцев.

Десять человек записалось на прием, все они обратились с одним и тем же вопросом. Их волнует, что в ПП № 17 (п. Верхний Ландех)  не ведется  прием заявлений и выдача готовых лицензий и разрешений на гражданское охотничье огнестрельное оружие,  прием заявлений и выдача готовых лицензий на частную охранную и детективную деятельность, удостоверений частного охранника. Всем, кто в этом нуждается, приходится ездить в Пучежский район. Это очень неудобно и далеко. Какое-то время  принимали в Пункте полиции № 17 два раза в неделю сотрудники Пестяковского Пункта полиции и Пучежского межрайонного отдела, а теперь данный прием не осуществляется. У многих верхнеландеховцев  нет  возможности ездить в Пучеж,  и отсюда – просроченные документы и другие нарушения. Обсуждение вопроса было бурным. Начальник МО МВД России «Пучежский» подполковник полиции Ю.В. Кудрявцев объяснил, что вся база сегодня перенесена  в  Пучежский отдел, а штатного работника в Пункт полиции №17 не положено. В беседе были обсуждены различные варианты. М.А. Белый пообещал подробно  разобраться  с этим вопросом и в ближайшее время дать ответ  обратившимся.

Такие общественные приемные работают в  целях выявления проблемных вопросов в деятельности  органов внутренних дел на районном уровне в Ивановской области, эффективного решения возложенных задач правоохранительной деятельности, своевременной выработки управленческих решений по устранению недостатков в этом направлении на уровне Управления МВД России по Ивановской области. Поэтому призываем всех жителей: приходите, и решайте свои вопросы и проблемы. Вас готовы услышать и помочь.

Как сообщила нам начальник Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех) Н.Н. Смирнова, на сегодняшний день по вопросам приема заявлений и выдачи готовых лицензий и разрешений на гражданское охотничье огнестрельное оружие, на частную охранную и детективную деятельность, удостоверений частного охранника все  желающие могут обращаться в  Пункт полиции № 18 (п. Пестяки) или в Пучежский межрайонный отдел. (Подробная информация размещена на  6 странице).

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1471