Фестиваль ГТО собрал любителей спорта и здоровья со всего региона

Опубликовано: 03.03.2023

2023 03 03 9 2425 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром Арена» города Иваново состоялся региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).  В зимнем празднике спорта и здоровья среди всех категорий населения принимали участие 24 муниципалитета Ивановской области.

Верхнеландеховский  район представляла команда из восьми человек - представителей сельских и городского поселений муниципалитета.  Честь района на лучший спортивный результат отстаивали верхнеландеховцы - Евгений Трефилов, Ольга Бабенкова и Анна Колобова; мытчане -  Вера Суслова, Ирина Митина и  Александр Смирнов; симаковцы - Мария Устинина и Денис Агапитов.

Сборным командам пришлось совсем не просто, но, как говорится, хорош тот спортсмен, который  никогда не падает духом. Программа фестиваля была насыщенной, участники прошли испытания многими видами комплекса ГТО. Они соревновались в личном и командном зачете, чтобы получать очки за выполнение нормативов.

2023 03 03 9 25Этап за этапом приверженцы здорового образа жизни прошли дистанцию, выполняя следующие задания: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири у мужчин, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине.  Спортсмены стреляли  из электронного оружия, плавали, бегали на лыжах на расстояние  2,3 и 5 км. А главное: все проверили себя на силу, выносливость, скорость. К тому же физическая нагрузка – это всегда  хорошее настроение.

Следует сказать несколько слов об обстановке на фестивале, пропитанной доброжелательностью, поддержкой и теплым общением всех участников. Настоящий праздник спорта принес нашей команде и болельщикам много позитива, спортивного азарта, стремления к достижению личных и командных результатов. А полевая кухня с горячей кашей и чаем создавала уютную обстановку, согревала участников и гостей мероприятия. Главное и важное - это  положительный опыт, желание и стремление к занятиям спортом и  физкультурой.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района благодарит всех представителей команды  за  участие и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.    

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 245