Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципалитетов реализацию государственных программ и нацпроектов в текущем году

Опубликовано: 10.02.2023

В среду, 8 февраля, Губернатор Станислав Воскресенский провел совещание с главами муниципальных образований и обсудил ход реализации государственных программ и национальных проектов в Ивановской области в этом году.

В частности, участники встречи обсудили обновление спортивной инфраструктуры в школах, программы дорожного строительства, ремонта и строительства объектов социальной сферы и другие. Глава региона поставил задачу главам муниципалитетов в максимально оперативные сроки провести все необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчиков, а также обеспечить контроль качества работ на всех этапах.

Кроме того, в ходе совещания подняли тему социальной поддержки семей участников специальной военной операции. Станислав Воскресенский напомнил, что в регионе принят комплекс мер, в том числе льгота в виде компенсации части родительской платы за детские сады. Он поручил главам муниципальных образований проконтролировать, чтобы до семей военнослужащих эта мера была доведена. «Это очень важно, чтобы меры, которые мы принимаем, реально доходили до наших жителей», - подчеркнул он.

Просмотров: 74