Награждены лауреаты премии для талантливой молодежи

Опубликовано: 20.02.2014

17 февраля в Ивановской области состоялось награждение лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках нацпроекта «Образование». Дипломы победителям вручил глава региона Павел Коньков.

Поздравляя лауреатов, он отметил, что молодые таланты нуждаются в поощрении со стороны государства и общественности. Это стимулирует их к достижению новых успехов и побед. «Сегодня Ивановской области, как никогда, необходимы молодые талантливые специалисты, которые могут предложить новые проекты и инновационные идеи развития нашего региона. Надеюсь, что ребята смогут найти своё призвание на ивановской земле», – добавил Павел Коньков.

Особые слова благодарности глава региона выразил наставникам лауреатов за ответственное и неравнодушное отношение к своему делу.

Напомним, что награждение одарённой и перспективной молодёжи проводится с 2006 года. На сегодняшний день премии получили уже более 300 человек. По итогам 2013 года лауреатами стали 34 представителя региона в возрасте от 14 до 25 лет. Среди них победители и призёры международных, Всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад.

В соответствии с правилами присуждения премий талантливой молодёжи отбор кандидатов проходил по номинациям: «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Любительский спорт». Размеры вознаграждений составили 60 и 30 тысяч рублей.

Кстати

Среди лауреатов премии по итогам 2013 года от Верхнеландеховского района стала учащаяся 10 класса Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы Юлия Гаранина. Юлия получила Диплом Министерства образования и науки РФ за победу во Всероссийском конкурсе «Моя малая родина – природа, культура, этнос».

Также Благодарственным письмом Губернатора  Ивановской области был награжден научный  руководитель Юлии, учитель Верхнеландеховской школы  А.Ю. Тимофеев.

Просмотров: 1232