«Пусть в сердце музыка звучит!»

Опубликовано: 10.02.2015

2015-01-30 4 4Под таким названием в последнее воскресенье января прошел традиционный концерт творческих коллективов и исполнителей Верхнеландеховского дома культуры.

Зрителей и поклонников полюбившихся исполнителей в зале собралось много. Концерт порадовал всех разнообразием жанров и хорошим вкусом в подборе репертуара. В первой части программы выступали дети. Много радостных минут подарили зрителям участники  детского коллектива «Росинка» под руководством Л. Колмаковой и сольные исполнители (руководители А. Шестерикова и Л. Колмакова). Никого не оставило равнодушным яркое выступление самой юной участницы Д. Беляковой с песней «Модница».  Коллектив «Росинка» уже не первый раз выходит на сцену, но в этот день они исполнили новые песни  с особой энергией, радостью и оптимизмом.  С детской непосредственностью  подарили сольные  номера зрителям А. Коковенец,  П. Чухина и Д. Борисова вместе с детской танцевальной группой «Ритм».

Концерт проходил 25 января, когда в России отмечается Татьянин день, и это событие не осталось без внимания. Ведущая А. Цаплина и великолепный Незнайка (К. Киселева) рассказали историю появления  праздника и пригласили на сцену участницу концерта Таню Цаплину, которая исполнила песню о маме, а затем получила поздравления и сувенир в честь праздника. А Дмитрий Афутин подарил  всем Татьянам, присутствующим в зале, песню «Татьяна плюс Сергей». Он также исполнил песню Владимира Высоцкого в честь дня рождения этого артиста, которую  посвятил  70-летию  Победы  в Великой Отечественной войне.

Во второй части концерта сцена Дома культуры была предоставлена участникам творческого ансамбля «Ивушка» (руководитель Л. Колмакова), которые впервые выступали перед верхнеландеховцами. Здесь были шутки, сценки, частушки, песни. Главными героями и ведущими концерта стали сразу полюбившиеся зрителям Бабка (Г. Смирнова) и Дедка (Л. Баранова). Выступление этих новичков на сцене позволило    продемонстрировать зрителям творческие возможности ветеранов и других самодеятельных  участников  коллектива. Бурными  аплодисментами сопровождалось сольное  выступление А. Горбовой. Она многих зарядила хорошим настроением и задором. Тепло принимали  зрители давно полюбившихся  исполнителей песен разного жанра: И. Цаплину, Т. Кокурину, А. Шестерикову, Л. Колмакову, Л. Тюкалову.

Программа  этого концерта состояла, в основном, из совершенно новых  концертных номеров. Каждый артист, выходящий в этот вечер на сцену, выкладывался, как говорится, «по полной», даря  радость и хорошее настроение своему зрителю. А  зритель, в свою очередь, в этот вечер награждал участников концертной программы восторженными аплодисментами и теплом радушного приема. 

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 948