Дети района присоединились к акции «Фронтовая открытка»

Опубликовано: 09.12.2022

2022 12 09 49 45 декабря 2022 года, в преддверии Нового года, по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартовала патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине. 

Школьники Верхнеландеховского района и воспитанники детского сада «Сказка» приняли участие в проводимой акции.   

Так учащиеся  Верхнеландеховского центра внешкольной работы  с детьми и молодежью нарисовали новогодние открытки, написали поздравления для военнослужащих. В некоторые конверты дети вложили сладости и небольшие новогодние подарки. Все работы были выполнены с любовью, теплом и добрыми посылом.         

2022 12 09 49 5В рамках патриотического воспитания, любви к родной стране для  ребят старшей и средней групп детского сада «Сказка» поселка Верхний Ландех проведены «Уроки мужества». Занятия с дошколятами подготовили и провели воспитатели Н.А.  Афутина и Н.В.  Цыганова. В ходе мероприятий дети приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка».

Ребята подготовили новогоднее поздравление, нарисовали рисунки с пожеланиями для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Новый год - это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, новогодняя открытка, выполненная руками ребят, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет согревать теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины!

Все поздравительные новогодние открытки непременно будут переданы при помощи волонтёров в места сбора корреспонденции.

                                                 СОБ. ИНФ.

Просмотров: 251