Станислав Воскресенский: оперативные решения по ситуации в экономике принимаются с учетом данных налоговой службы

Опубликовано: 28.11.2022

2022 11 25 47 2Губернатор на расширенной коллегии регионального УФНС России поздравил сотрудников налоговой службы с профессиональным праздником и поблагодарил за совместную работу. Мероприятие по случаю Дня работника налоговых органов России состоялось в понедельник, 21 ноября, в областной филармонии.  

«От того, как вы работаете, на самом деле зависит не только благосостояние жителей Ивановской  области, но и предпринимательский климат. От качества вашей работы, от того, как вы относитесь к делу, зависит, хотят ли люди создавать, развивать свое производство, осуществлять новые инвестиции», - подчеркнул Станислав Воскресенский. Губернатор поблагодарил работников налоговых органов за ответственный труд. «В сложных условиях, с которыми мы сталкиваемся, вы всегда подставляете плечо не только в своей ежедневной профессиональной работе по сбору налогов, но и в аналитической. На основе  данных налоговой службы мы принимали оперативные решения по ситуации в экономике в период пандемии коронавируса. Сейчас в условиях санкционного давления на российскую экономику мы вместе с вами принимаем решения о поддержке наших предприятий. И также в основе этих решений лежит, прежде всего, ваша работа, ваши оперативные данные», - отметил глава региона.

«Вы чувствуете экономику «на кончиках пальцев», понимаете, как она работает, как реализуются те или иные государственные решения», - сказал Станислав Воскресенский. Слова благодарности он также высказал ветеранам ведомства. Губернатор пожелал коллективу управления, семьям здоровья, удачи  и вручил награды лучшим работникам.

О работе управления ФНС России по Ивановской области рассказал руководитель ведомства Дмитрий Яковицкий. Темп роста налогов за 10 месяцев 2022 года составил 14% к аналогичному периоду прошлого года, общее поступление налогов во все уровни бюджетов достигло 41,5 млрд рублей. Поступления в консолидированный бюджет составили 28 млрд рублей, рост – 11%. «Бюджетные параметры по областному бюджету за 2022 год в части поступления налогов будут исполнены в полном объеме», - подчеркнул Дмитрий Яковицкий. Поступления страховых взносов за 10 месяцев составили 17,4 млрд рублей, что практически на уровне прошлого года. Этот результат достигнут не смотря на предоставление мер поддержки в виде переноса срока уплаты страховых взносов на сумму более 1 млрд рублей, пояснил Дмитрий Яковицкий.

Отметим, в рамках коллегии также прозвучали поздравления от руководителей Ивановской областной Думы, областного центра, федеральных ведомств.

Просмотров: 97