Сельским школам – обновленные спортзалы

Опубликовано: 23.01.2015

2015-01-23 3 2Ивановская область вошла в число регионов,  где реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» совместно с федеральным проектом по созданию в общеобразовательных организациях Ивановской области, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культуры.

В связи с этим администрацией Верхнеландеховского муниципального района был разработан комплекс мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского района, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Комплекс мероприятий предусматривал: ремонт спортивных залов;  оснащение учреждений спортивным инвентарем и оборудованием;  увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время (по каждому уровню общего образования), за исключением дошкольного образования; развитие школьных спортивных клубов в учреждениях; строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территории учреждений.

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»  в сентябре 2014 года  на территории Мытской средней общеобразовательной школы  прошло торжественное открытие плоскостного спортивного сооружения - спортивной площадки, которая  в зимнее время используется как ледовый каток.

Также Мытская школа Верхнеландеховского района  вошла в число 22 сельских школ региона, где  производится реконструкция спортивных залов. И сегодня ученики и преподаватели  Мытской СОШ  принимают  отремонтированный спортивный зал.

На выделенные школе денежные средства проведен целый комплекс работ. Качественно и в срок в спортзале заменены окна и сетки на них, проведено новое освещение, заменены двери, частично произведен косметический ремонт, приобретен спортивный инвентарь (лыжи) для учащихся начального звена.

«Сейчас в школе имеются практически все условия для того, чтобы дети могли полноценно заниматься спортом. У нас сложились хорошие спортивные традиции, и отремонтированный школьный спортзал станет отличным дополнением к уже имеющемуся  плоскостному спортивному сооружению», - говорит директор школы А.В. Романов.  Руководитель образовательного учреждения выражает благодарность подрядчикам ООО «Титан» и лично директору фирмы Н.Е. Ильину, а также  администрации района, местному отделению партии «Единая Россия» за такой подарок детям.

Участие региона, в том числе и нашего района, в  данном  проекте  позволяет обеспечить  спортивный досуг сельских школьников, систематические занятия физической культурой в соответствии с новым образовательным стандартом. Пожелаем учащимся  Мытской средней общеобразовательной  школы новых спортивных достижений и побед!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1540