Пусть успех в дорожном деле вам сопутствует всегда

Опубликовано: 28.10.2022

2022 10 14 41 19В третье воскресенье октября, что  выпадает в этом году на 16  число, работники дорожного хозяйства  России отмечают свой профессиональный праздник.

Праздник  объединяет тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение в  нашей стране.

В дорожном участке ООО «Дорстрой-44» Верхнеландеховского района трудится слаженный,  работоспособный коллектив, возглавляемый опытным, очень ответственным   и добросовестным   руководителем и специалистом дорожного хозяйства   Е.С. Бачиным.  Помимо Верхнеландеховского Евгений Сергеевич ведет и Пестяковский дорожный участок. Человек он скромный, всегда отказывается говорить о себе. А вот  коллеги его уважают и  ценят за  работоспособность, энергичность, профессионализм и  справедливость.  Как начальник участка Е.С. Бачин радеет за  профессиональное  дело, за людей,  любой дорожный ремонт, содержание трасс в надлежащем состоянии.  Понятно, что не все от него зависит, но нам много приходилось слышать добрых отзывов в адрес наших дорожных служб, особенно зимой, когда с раннего утра в Верхнеландеховском  районе дороги почищены, а в соседних  - нет.

В коротком разговоре Евгений Сергеевич поделился последними новостями, подвел некоторые итоги  завершающегося ремонтно-строительного сезона 2022 года.

По словам специалиста, основным видом деятельности дорожного хозяйства является содержание автомобильных дорог общего пользования, принадлежащих Департаменту дорожного хозяйства Ивановской области. Также дорожная служба по контракту выполняет работы по капитальному ремонту автодорог в  сельских поселениях.   Дорожники - люди крепкие. Они знают, как непросто бывает справляться с поставленными  рабочими задачами, реализуемыми проектами в рамках обеспечения безаварийного движения и строительства качественных дорожных покрытий.  Коллектив со всеми поставленными задачами справляется успешно. В настоящее время в нем постоянно трудится 25 человек, включая обслуживающий персонал. Работают как опытные работники, уже находящиеся на заслуженном отдыхе,  так и молодежь.  Однако было отмечено, что на протяжении последних лет организация столкнулась с проблемой нехватки кадров.

2022 10 14 41 18Люди ответственно и добросовестно  относятся к выполнению поставленных целей. Особых слов признательности и уважения за многолетний, добросовестный труд заслуживают   трактористы  А.С. Курников и С.Ю. Соловьев, водители А.Ю. Варигин,  А.А. Новожилов, А.Н. Царев, Н.С. Сазин. Много сил и энергии они отдают работе. Бывает так, что работают без выходных и праздников, особенно зимой на расчистке дорог.

Да и другие члены коллектива, отмечает наш собеседник, трудятся с полной отдачей сил, ответственно  и слаженно.

Что касается  ремонтных работ, то сезон 2022 года был очень плодотворным на  реализацию различных проектов. Перед тружениками отрасли были поставлены серьезные, многоплановые задачи, с которыми  общими усилиями коллектива удалось справиться. Причем вся основная деятельность, согласно заключенным контрактам,  пришлась на  два летних месяца: июль и август. Время это было напряженным, но очень эффективным. Так, с коллегами-асфальтоукладчиками завершены работы по пяти объектам в Верхнем Ландехе и по трем объектам в селе Мыт.

В районном центре  проведены работы по благоустройству территории детского сада «Сказка». Выполнен     ремонт асфальтобетонного покрытия по проекту  благоустройства придомовой территории     д. № 2 по улице Новая. А также ремонт в щебеночном исполнении улицы Восточная и капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Комсомольская и Кооперативная.

В селе Мыт  дорожный участок занимался благоустройством территории Мытского детского сада,  в асфальтовом исполнении -   участка автодороги по  улице  Советская и в щебеночном - по улицам Пролетарская, Торговая.

В настоящее время ведутся плановые работы  по подготовке к зимнему периоду.  Идет заготовка песко-соляных смесей.  На трассе Верхний Ландех – Пестяки продолжается ямочный  ремонт.

Есть желание

работать

Поблагодарив Евгения Сергеевича за приятную и интересную  беседу, мне удалось пообщаться с одним из водителей  А.А. Новожиловым, который занимался ремонтом   своей дорожной машины  МАЗ КДМ.

Алексей - коренной житель Верхнего Ландеха. В дорожном  участке  работает 11 лет. За это время зарекомендовал себя очень исполнительным и добросовестным работником. Парень признается, что по молодости было желание покинуть родной поселок,  после службы в армии работал охранником в Москве и в Иванове.   Но судьба  распорядилась по-своему: встретилась вторая половинка, холостой парень  стал женатым мужчиной. Молодые приобрели свой дом в Верхнем Ландехе, обустроились и  уже никуда ехать не захотелось. Нашлась и работа в  организации, где долгие годы работал его отец А.М. Новожилов. В коллектив влился быстро, а сложностей и трудностей в любой профессии достаточно, считает уже опытный водитель. Это и техника старая - часто подводит, и погодные условия не всегда бывают благоприятными, ранние утренние  выезды и работа допоздна, когда сроки горят. Главное, что есть стимул и желание работать.

Все мы знаем, что здесь трудятся крепкие, физически выносливые мужчины, которые не пасуют перед трудностями. Честь им и хвала!

В День работников дорожного хозяйства традиционно поздравляют всех людей, занятых в строительстве мостов, отвечающих за прокладки трасс и магистралей, обеспечивающих  на должном уровне безаварийное  содержание  автомобильных дорог.   По последним подсчетам, в нашей стране дорожное хозяйство обслуживает 850 тыс. работников  дорожной  отрасли.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Поздравляем с профессиональным праздником! Пусть у каждого из вас жизненная дорога будет ровной и гладкой, без ям, препятствий и происшествий. Пусть она ведет к вершинам, достижениям, победам.  Удачи вам  в личной жизни, благополучия в семьях и крепкого здоровья! Спасибо вам за нелегкий, такой нужный всем нам труд!

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 97