Поделись теплом - и оно к тебе вернется

Опубликовано: 07.10.2022

2022 10 07 40 530 сентября специалисты  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» организовали и провели акцию «Поделись теплом».  Мероприятие  под эгидой «Добровольчество» прошло  в рамках  «Недели пожилого человека»,  приуроченного к празднованию Международного Дня пожилых людей.

«Серебряные» волонтеры совместно с сотрудниками учреждения навестили получателей социальных услуг на дому.  В знак отмечаемой даты и по велению сердца гости подарили пожилым людям теплые вязаные носки и доброе общение, которого многие, в силу возраста и проблем со здоровьем, лишены. В адрес стариков звучали теплые слова и пожелания здоровья.

2022 10 07 40 4Благотворительная акция  «Поделись теплом» стала возможной  благодаря уроженке нашего поселка Е.В. Шумиловой, ныне проживающей в городе Шуя.  Елена Викторовна -  увлеченный рукоделием человек. Она в рамках своей волонтерской деятельности    передала для представителей старшего поколения  района вязаные изделия, сделанные с любовью. «Пусть носочки и следочки согреют теплом ножки своих обладателей, пусть принесут радость и сделают хотя бы один их день приятней и веселей!», - такими словами сопроводила женщина свои подарки.

В ходе акции адресная помощь была оказана девяти получателям социальных услуг.  При этом организаторы акции постарались наполнить светом, радостью и хорошим настроением эту особую страничку в жизни каждого пожилого человека. Получатели социальных услуг были искренне рады такому  теплому,  нужному подарку.  Они от чистого сердца благодарили за помощь,  внимание и заботу.

                                                               Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 361