Акция «Ивановская область – Донбассу» - «Верхнеландеховский муниципальный район – Донбассу»

Опубликовано: 30.09.2022

2022 09 30 39 10В рамках  областного осеннего «Праздника урожая» для всех  муниципалитетов и посетителей ярмарки была организована  акция «Ивановская область – Донбассу».  На протяжении всего праздника  работал пункт сбора гуманитарной помощи для семей ДНР, ЛНР, а также беженцев  других территорий Украины, которые жителям вынужденно пришлось покинуть.

Верхнеландеховский район не остался в стороне  и принял активное участие в сборе  продуктов питания, предметов первой необходимости.

За короткий промежуток времени  было собрано две полные коробки гуманитарной помощи.  Благодаря неравнодушным предпринимателям и людям  с активной жизненной позицией  были собраны продукты с большим сроком годности: это растительное масло,  различные мясные и рыбные консервы,  крупы, чай,  сахар и соль, мука, печенье, конфеты и другие сладости. Были также собраны и упакованы вещи первой необходимости:  стиральный порошок и мыло, зубная паста и  щетки,  памперсы и  полотенца, другие предметы личной гигиены.

Специалисты отдела культуры, молодежной     политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района отмечают, что люди откликнулись, не раздумывая. При комплектации наборов в одном из магазинов  простые жители проявляли инициативу и покупали продукты для населения Донбасса и беженцев.

Следует сказать, что это не первая акция, которая проходит в районе. Жители Верхнеландеховского муниципалитета и раньше проявляли свою гражданскую позицию,   собирали помощь, которая была доставлена по назначению.

Сбор помощи для жителей ДНР, ЛНР, вынужденных переселенцев и  военнослужащих продолжается.  Всем желающим присоединиться к  гуманитарной  акции и оказать посильную помощь следует обратиться в отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Сбор и комплектация продуктов и вещей осуществляется по адресу: п. Верхний Ландех, улица Пионерская, д.17 в рабочие дни недели.

                                       Записала Ирина ЗАЙЦЕВА.       

Просмотров: 263