К отопительному сезону котельные района подготовлены

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 12С наступлением резкого похолодания пользователи  объектов социального сектора и жители многоквартирных домов все чаще стали задумываться о предстоящем отопительном сезоне. В редакцию районной газеты поступило много общений от населения  с просьбой получить ответ на волнующие вопросы о готовности  котельных  к пуску тепла, о  наличии топлива и кадровой укомплектованности.

Люди  обеспокоены и попросту не хотят повторения прошлогодней ситуации,  когда  мазутная котельная на улице Строителей была запущена с отставанием от начала отопительного сезона,   всю зиму снабжение топливом проходило с «колес» и в квартирах было холодно.

Со всеми этими вопросами мы обратились к руководству теплоснабжающей организации ООО «Теплосети». Делового разговора, можно сказать, не получилось, но кое-какую информацию все же удалось добыть.

По словам начальника  участка  угольных  и мазутной котельных В.П. Соловьева,  к отопительному сезону 2022-2023 года все  котельные подготовлены.  Тепловые сети приведены  в  соответствие и готовы к эксплуатации. Что касается запаса топлива (угля и мазута), то его достаточно для  начала отопительного периода.  Кадровый вопрос будет решен  непосредственно перед  объявлением  о начале   отопительного сезона.  

Напомним, что ежегодно в соответствии с законодательством отопительный сезон начинается при  условии, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет не выше +8 градусов.

    Записала Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 615