Благотворительные акции в помощь и на радость

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 2С наступлением сезона сбора урожая  у многих садоводов есть возможность поделиться излишками выращенных овощей, фруктов или ягод с пожилыми людьми, которые в силу преклонного возраста  или состояния здоровья уже не могут работать на садовом участке.

8 сентября в рамках областного «Календаря добрых дел» «серебряные» волонтеры совместно с сотрудниками ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели благотворительную акцию «Поделись урожаем».

Главная цель акции – оказание благотворительной помощи одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и другим категориям населения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Адресная помощь в виде наборов свежих овощей, состоящих из картофеля, лука, моркови, свеклы, капусты, кабачков, помидоров была оказана получателям социальных услуг из         п. Верхний Ландех. Получившие адресную помощь люди были рады неожиданным гостинцам и выразили искреннюю благодарность за проявленное к ним внимание.

2022 09 16 37 3Также на прошлой неделе, в рамках ежегодной областной акции «Зеленые рейды»   «серебряные» волонтеры и сотрудники ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели мероприятия по благоустройству придомовых территорий получателей социальных услуг Р.В. Гурьяновой  и В.Н. Рыжовой, проживающих в п. Верхний Ландех.

Участники благотворительной акции выполнили работы по скашиванию травы, очистке придомовых территорий от сухой травы и опавших листьев.

Пожилые люди были тронуты проявленной о них заботой и выразили слова благодарности.

СОБ. ИНФ.

Просмотров: 284