Каникулы вместе

Опубликовано: 19.01.2015

2015-01-16 2 8Во время  зимних  каникул  в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью был проведен целый цикл культурно-досуговых мероприятий для школьников района и обучающихся  в ЦВР. Каждый нашел себе занятие по душе, а помогли ребятам  веселые конкурсы, песни, танцы и творческий настрой.

В самый первый день каникул  в ЦВР состоялось новогоднее представление. Ребята играли вместе со сказочными героями, водили хоровод вокруг красавицы-елки и помогли Дедушке Морозу зажечь огоньки на ней. Здесь детей ожидали новогодние чудеса, подарки и гостинцы.

После новогодних праздников в начале января ребята отправились в поход - кто на лыжах, кто пешком. Во время похода педагоги провели несколько игр и конкурсов.

В эти же дни был совершен трудовой десант – ребята  расчищали снег на пруду  для  катания  на  коньках.

2015-01-16 2 76 января, в день, когда празднуются  святки и ходят колядовать,  работники ЦВР подготовили для детей интересную программу под названием «Забавы у новогодней елки». Здесь были игры, конкурсы, викторины, загадки, много шуток и веселья. На  программе  ребята познакомились с некоторыми  народными традициями и обрядами.

10 января  дети, посещающие объединения ЦВР, приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница». Игра проходила на спортивной площадке стадиона. Главный судья М.Ф. Шкарин подготовил шесть этапов игры. Ребята метали гранаты, проходили «минное поле», соревновались в стрельбе из пневматической винтовки,  преодолевали обстреливаемый участок, показывали  знания и умения по оказанию первой  медицинской помощи, а в  заключение провели атаку и взятие высоты. Игра прошла дружно, интересно, с пользой. Призы и подарки ребятам вручила инструктор отдела реализации  социальных программ   администрации района  Е.К. Тарасова

2015-01-16 2 611 января, в последний день каникул, ребята вместе с педагогами ЦВР провели воскресный поход на лыжах. В походе они знакомились с просторами родного края, с интересом во время прогулки по лесу распознавали, кому из птиц и зверей  принадлежат следы на снегу. Ну и, конечно, были костер, пожаренные на костре сосиски, чай. Всё это сопровождалось шутками, смехом, играми на воздухе и хорошим настроением.

Закончились зимние каникулы… Но сколько радостных минут подарили они детям, посетившим Центр внешкольной работы в дни новогодних и рождественских праздников!

               *      *       *

Также в январские дни отдыха в помещении Верхнеландеховского ЦВР по инициативе  отдела реализации социальных программ администрации района был проведен  шахматный турнир среди взрослых мужчин.

По окончании жаркой и интересной  игры инструктор отдела Е.К. Тарасова  вручила Почетные грамоты победителям соревнований. Первое место заняли  Н.Г. Гусев и В.Г. Пшеничнов,  второе место - М.Ф. Шкарин и В.И. Пенчилов.  Поздравляем победителей!

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1010