Триколор моей России – знак свободы и любви

Опубликовано: 07.09.2022

2022 08 26 34 1022 августа в России отметили День государственного флага. Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

В день праздника во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия.

Триколор моей России – знак  свободы и любви

День государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

2022 08 26 34 9В день праздника в Симаковском доме культуры прошла познавательно-игровая программа для детей и взрослых «Флаг, овеянный славой», посвященная главному символу нашего государства. Присутствующим нужно было пройти по станциям, выполняя различные задания. Программа закончилась на станции «Песенная», где все хором исполнили песню «Широка страна моя родная».         

22 августа на торговой площади села Мыт мастера Мытского дома ремёсел О.Н. Благова и В.Н. Суслова провели акцию «Гордо реет флаг России» и организовали фотозону «Я люблю Россию», посвящённую Дню государственного флага РФ. Как правило, в этот день заведено поздравлять родных и близких, друзей, коллег и знакомых с этим праздником. О.Н. Благова рассказала присутствующим о возникновении праздника, его истории. Односельчанам были вручены ленточки с цветами российского флага в рамках акции «Триколор» и памятные магниты к празднику.

Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Мы надеемся, что  каждый человек ощущает себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети великой России. 

В этот же день мастер Мытского дома ремёсел О.Н. Благова для участников клуба «Родничок» провела познавательную беседу «Флаг нашей страны», в ходе которой дети познакомились с государственным флагом, узнали значение его цветов и историю возникновения. Ребята с интересом слушали и отвечали на вопросы. Затем дети вместе с мастером сделали аппликацию, посвящённую Дню государственного флага России.

2022 08 26 34 822 августа, в День государственного флага РФ библиотекарь  Верхнеландеховской библиотеки Л.С. Ягодина побывала в гостях в подготовительной группе детского сада «Сказка». Для дошкольников она провела викторину «Трехцветный, гордый Отечества флаг», посвященную отмечаемому празднику.

Перед началом викторины ребята узнали, когда появился бело-сине-красный флаг, кто его впервые придумал, когда появился праздник День государственного флага.

Затем ребята, разделившись на две команды, приняли участие в викторине. Дошкольники отвечали на простые и сложные вопросы, собирали пазлы – герб и флаг России, продолжали пословицы.

В завершении библиотекарь познакомила ребят с книгами, из которых можно более подробно узнать о символах России.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 159