Актуально и важно: про ремонт дорог в районе

Опубликовано: 20.08.2022

2022 08 19 33 2На середину лета пришелся самый  пик работ  по  ремонту дорог общего пользования местного значения, как в районном центре, так и в поселениях.

Наш сегодняшний диалог - с заместителем главы администрации, начальником управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района  Ольгой Викторовной Купоросовой на актуальную и важную тему ремонта дорог в районе.

Нестабильное положение в стране из-за введенных против России санкций повлияло на освоение запланированных к ремонту объемов дорожных субсидий в 2022 году. Цены резко подскочили, в разы увеличилась стоимость дорожных  работ. Поэтому протяженность участков автомобильных дорог, подлежащих ранее запланированному  ремонту, пришлось сокращать.

С целью приведения в должное состояние проездов центральных улиц за счет районной годовой субсидии проводятся ремонтные работы на  участках автомобильных дорог по улицам Комсомольская и  Кооперативная поселка Верхний Ландех. Эти дороги подлежат передаче в областную собственность.

На дорожную субсидию Верхнеладеховского городского поселения   ремонтируется  участок дороги по улице Восточная в  щебеночном исполнении.

2022 08 19 33 1Одновременно ремонтируются участки автомобильных дорог в селе Мыт. Здесь участок дороги по улице Советская будет выполнен в асфальтовом исполнении, а  участки дорожного полотна   по   улицам Торговая и  Пролетарская  - в щебеночном исполнении.

Все работы выполняют подрядные организации ООО «Независимая строительная компания» и ООО «Дорстрой-44», выигравшие торги в соответствии с законодательством. 

К настоящему моменту укладка асфальта в районном центре завершена,  продолжается отсыпка дорог щебнем, ведутся работы по установке дорожных знаков и  соответствующей  разметки.

Следует сказать, что весь ход ремонтных работ контролируется специальной организацией, в рамках заключенного договора, предметом которого является  контроль качества проводимых дорожных работ.

Поговорили мы о планах на будущий год. Пакет документов на участие в конкурсном отборе на выделение субсидии городскому поселению и району на ремонт дорог на 2023 год  уже подготовлен, в настоящем идет отбор объектов.

       Ирина ЗАЙЦЕВА.         

.

Просмотров: 268