Никакие ценности и богатства не заменят семью

Опубликовано: 16.07.2022

2022 07 15 28 7Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас  -  самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии – супружеской четы, жившей в Муроме Владимирской области в 12-13 веках. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде супруги умерли в один день 25 июня (8 июля – по новому стилю) 1228 года. Традиция светского празднования Дня Петра и Февронии восстановлена муромлянами в 1990-х годах. А в 2008 году проект поддержали многие общественные объединения и деятели, Русская Православная Церковь. Инициатива об учреждении этого государственного праздника была единодушно одобрена Советом Федерации и Госдумой РФ.

В нашем районе немало примеров крепких семейных союзов, которые на протяжении всей супружеской жизни сохраняют верность, уважение и главное - любовь друг к другу. Никакие ценности и богатства не заменят им семью, ради которой все и живут. Сегодня наш рассказ о семье Алексея и Кристины Гладышевых, которую по праву можно назвать крепкой, надёжной, верной и любящей. Любовь, взаимопонимание, позитивный взгляд на мир, общие дела и увлечения - все это объединяет эту семью.

 2022 07 15 28 6Алексей и Кристина родились и выросли на симаковской земле. Алексей окончил  - 9 классов Симаковской школы, а Кристина - 9 классов Затеихинской школы. Далее девушка пошла учиться в Шуйский технологический колледж на продавца, контролера, кассира. Познакомились будущие супруги в 2014 году, Алексей тогда уже отслужил в армии, пришел на дискотеку в клуб с друзьями. С того дня они и начали общаться, переписываться и дружить.  Взаимная симпатия возникла сразу же, а потом оказалось, что полюбили и друг без друга не могут. В 2017 году Кристина устроилась работать в поселок Верхний  Ландех швеёй на швейное предприятие  «Исток-Пром».  24 февраля 2018 года молодые  люди  поженились и переехали  жить в районный центр. Вскоре в  семье появился  первенец  Евгений,  а в текущем году родилась долгожданная дочка, которую родители назвали Мария. Молодая семья  мечтала  о  своем  уютном гнездышке, о своем жилье. В феврале 2022 года супруги купили трехкомнатную квартиру  благодаря  поддержке  государства, за материнский капитал, который с 2020 года вырос. Также молодой маме государство дало хорошую поддержку, так как  она родила второго ребенка до 24 лет.

Кристина  выросла в многодетной семье, и когда поженились, договорились, что в их семье будет не меньше  двоих  детей.

«Когда мы узнали, что у нас будет второй ребенок, были счастливы. Оба очень хотели дочку, и даже  когда  УЗИ показало, что родится девочка, мы почему-то до последнего в это не верили.
Мне искренне жаль детей, которые растут в семье единственным ребенком, они очень часто вырастают эгоистами, привыкают к тому, что в жизни все блага для них одних. Наша Маша еще совсем малышка, но брат уже её очень любит, целует и обнимает, трогает за щечки, разглядывает маленькие пальчики, ручки, ножки. Если  она  заплачет, быстрее бежит нам сообщить. А еще Женя очень счастлив и доволен, что по отношению к сестричке он старший, - говорит молодая женщина. - Многие согласятся с тем, что именно дети являются главным смыслом жизни. Для них мы создаём домашний уют, развиваемся, стремимся к новым вершинам. А дети, в свою очередь, делают нас счастливее. Наше счастье и наше будущее – это дети Женя и Маша! С их появлением наша семейная жизнь обрела новые краски. С ними мы вновь и вновь окунаемся в мир детства. Заново учимся рисовать, делаем поделки. Причём, даже если это не очень хорошо получается. С детками мы ходим гулять, ездим в лес. Летом купаемся и загораем, зимой катаемся на горках, играем в развивающие игры, а иногда и просто дурачимся без повода. Дочка  пока еще очень маленькая. Сыночек ходит в садик, активный и озорной».

Детям  родители посвящают много времени. Вместе с сыном папа постоянно что-нибудь строит, мастерит. Каждая семья - это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности. Не материальные, а духовные. Все члены семьи Гладышевых любят совместные поездки на природу, все дни рождения и календарные праздники они отмечают вместе.

Любимое занятия молодого человека - это ремонт  автомобилей.     Алексей – страстный фанат этого дела. И своему сыну передал эту любовь. Так что Женя  ждёт - не дождётся, когда папа его возьмёт с собой. Поэтому в семейном альбоме много фотографий, где сын помогает папе.

  Алексей работает оператором котельной, работа сезонная, но ему нравится.  «Я много где работал, но меня такая работа устраивает - говорит мужчина. - Нравится самому планировать рабочий график, чтобы свободное время оставалось и на семью. У меня есть уверенность в завтрашнем дне, в том, что смогу обеспечить свою семью, но в то же время я всегда считал и считаю, что всех денег не заработаешь, и для меня они – не главная цель в жизни».

Как и в любой семье, у Кристины и Алексея поначалу были и притирка характеров, и ссоры, и недопонимание. «Сейчас ссоримся гораздо меньше, научились договариваться, прислушиваться к мнению друг друга, ищем компромиссы, - говорят супруги. - А еще с годами мы оба на многое взглянули другими глазами, если можно так сказать, подросли и повзрослели, понимаем, что друг без друга нам просто не прожить. У каждого человека свои ценности – кто-то строит карьеру, кто-то профессионально занимается спортом, а наша главная ценность - это дети и семья – свой мир, который должен быть у каждого».

  «Самое главное в нашей семье – открытость, доверие, уважение друг к другу и взаимопонимание, - делится секретами своего семейного счастья Кристина. - Нам хорошо вместе, и это главная награда, которую преподнесла судьба».

Гладышевы – обыкновенная семья, живущая своими радостями и заботами, успехами и неудачами. Они любят жизнь, друг друга, ценят каждую минуту, проведённую вместе.

Семья Гладышевых, как и многие другие семьи, отмечает День семьи, любви и верности.  От души желаем всем жителям Верхнеландеховского района крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть в ваших домах царит любовь, и растут счастливые дети.

                                                    Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 299