«Территория детства»

Опубликовано: 16.07.2022

2022 07 15 28 2Партия «Единая Россия» летом 2021 года инициировала новый региональный проект «Территория детства», который был поддержан Губернатором Ивановской области. Проект получил высокую оценку со стороны жителей Ивановской области и продолжил свою работу в 2022 году. 

В 2022 году благоустроят территории 101 детского сада в муниципальных районах Ивановской области: в Верхнеландеховском районе дорожное покрытие будет сделано в двух садах. В Мытском детском саду  работы уже начались.

В   детском саду «Сказка» п. Верхний Ландех 7 июля, в рамках реализации регионального проекта партии «Единая Россия» по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений «Территория детства», состоялась встреча с Главой Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой, представителями родительского комитета детского сада и представителями от местного отделения партии «Единая Россия».

В ходе встречи прошло обсуждение реализации проекта по асфальтированию территории детского сада. Глава района Н.Н. Смирнова отметила, что ежегодно в здании детского сада проводится текущий ремонт, а вот сама территория не обновлялась с момента ввода объекта в эксплуатацию и находится в удручающем состоянии: разбиты дорожки, в каких-то местах покрытия вовсе нет. Все это влияет на безопасность детей.  

Была отобрана подрядная организация: ООО «Дормострой»,  в рамках мероприятий данного проекта будет восстановлено асфальтовое покрытие. Присутствующие ознакомились с планами по проведению работ.

В ходе встречи было принято решение о необходимости контроля за реализацией проекта со стороны депутатов партии и родительской общественности.

                            Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 273