Благоустройством жители довольны

Опубликовано: 09.07.2022

2022 07 08 27 3На этой неделе  завершены работы по благоустройству придомовой территории дома №3 по улице Новая п. Верхний Ландех, выполненные по программе местных инициатив.  Последний штрих - установка новых лавочек у подъездов.   Следует напомнить, что реализация проекта в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды» в нашем Верхнеландеховском  и других муниципалитетах стала возможной, благодаря  губернаторской поддержке и разработанной   подпрограмме  «О поддержке  проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах». 

Основные работы по укладке асфальтобетонного дорожного покрытия были завершены еще осенью.  Радует и то, что  дорога отремонтирована  не только возле дома, а и до выезда на  проезжую часть.  Тогда же в соответствии с проектом  были приобретены и новые лавочки, часть из которых подрядчик установил в  конце весны. И вот сегодня,  наконец работы полностью завершены.   Причем задержка произошла не по вине тех, кто работы выполнял. Тут сами жители  одного их  подъездов,  сомневались стоит ли им менять не так давно установленные лавочки, которые они приобретали  самостоятельно, когда делали ремонт в подъезде.   Все работы  по проекту производились подрядной организацией ООО «Дорстрой-44», выигравшей тендер согласно ФЗ - №44.

2022 07 08 27 4Жители дома в целом благоустройством  довольны. Тем более, что  собственники   сами принимали в нем непосредственное участие. Преобразования пошли на пользу – двор  выглядит достойно. Возле каждого подъезда разбиты цветники, поддерживается чистота и порядок.  При этом и старые лавочки нашли свое место на территории возле детской площадки и в  тени растущих яблонь  перед домом.  Для  приятного общения  эти небольшие радости очень кстати.

Теперь остается все это беречь и преумножать. Хочется верить, что  реально работающая программа продолжится и  принесет немало радостей для других жителей МКД и у наших уважаемых  соседей дома №2 будет в этом году также  благоустроена территория.   

        Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 371