Обсуждали с жителями место установки детской площадки

Опубликовано: 09.07.2022

2022 07 08 27 229 июня Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова  встретилась с жителями улицы Строителей по вопросу установки детской игровой площадки. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации,  начальник управления муниципального хозяйства О.В. Купоросова, старшие многоквартирных домов,  родители, молодежь, жители улицы.

 В ходе встречи до населения доведена информации о возможности установки администрацией района детской площадки, состоящей из семи элементов оборудования.  Следует напомнить, что просьба жителей об установке площадки озвучивалась неоднократно на различных  собраниях и встречах с представителями органов власти. 

 Основными и главными вопросами, вынесенными на обсуждение,  стало  определение места для ее установки и содержание при дальнейшей эксплуатации. Обсуждения были бурными, эмоциональными.  Мнения разделились: одним удобно, что бы площадка находилась  на уже существующей, но давно устаревшей, у  домов 20, 21 и 22; другим во дворе 17,18, 19 домов, но там сами жители против.  Интересный казус: площадка нужна всем, а вот брать ответственность за ее содержание никто не хочет. Поэтому и  с определением места установки  возникли разногласия. К тому же,  дома на улице Строителей обслуживаются разными управляющими компаниями.  При том, что если  одна из  «управляшек»  возьмет площадку на содержание, то соответственно в квитанции об оплате услуг появится строка за содержание детской площадки.   

Реалии законодательной базы таковы, что  необходимо соблюсти все требования.   А это: межевание земельного участка,  обязательный ответственный представитель (жители дома или управляющая компания), ограждение объекта с информационным обеспечением.

В результате  вопрос остался открытым. Однако  достигнута договоренность о том, что жители еще раз посоветуются между собой и уже конкретно дадут ответ с соответствующим решением общего собрания. 

                                    Ирина ЗАЙЦЕВА.      

Просмотров: 513