Уважаемые коллеги, дорогие ветераны здравоохранения Верхнеландеховского муниципального района!

Опубликовано: 19.06.2022

2022 06 17 24 11Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником -  Днем  медицинского работника!

Наверное, сложно найти профессию более важную и необходимую, чем медик. Самое главное в медицине - высокое чувство ответственности, профессионализм, доброта и желание помочь людям. Повседневная забота о здоровье населения, профилактика и предупреждение заболеваний - всё это придает особый статус медицинским работникам. Мы с вами делаем по-настоящему важную и необходимую работу: день за днем помогаем людям  справляться  с заболеваниями. Такой ежедневный труд по охране здоровья населения требует большого физического и морального напряжения, огромного терпения, глубоких профессиональных знаний и мудрости.

Мы с вами способны на многое ради здоровья пациента. Так давайте никогда не опускать рук и всегда стоять на страже благополучия и отменного самочувствия человека. Желаю вам здоровья и сил, смекалки и уверенности, бодрости духа и оптимизма. Будьте профессионалами в медицине и оставайтесь хорошими людьми в жизни. Пусть наш сплочённый коллектив никогда не сдаст своих позиций. Вдохновения вам, улыбок и отличного настроения!

Главный врач

ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ                                                    О.В. ШВЕЦОВА.

Искренно влюблена в свою профессию медсестры

В третье воскресенье июня ежегодно все медики  отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. В этом году праздничная дата выпадает на 19 июня.  Этот  профессиональный праздник  уважаем, актуален и необходим. Он касается  всех, кто выбрал для себя предназначение помогать людям, облегчать  их боль, дарить надежду на выздоровление, а порой и спасать жизнь. Ведь здоровье – самая главная человеческая ценность. Сострадание, гуманизм и милосердие – на этих принципах основана профессиональная деятельность специалистов, посвятивших свою жизнь здравоохранению.

Для многих День медика не простой праздник, его смело можно приравнять ко дню солидарности.  Поскольку каждый человек  старается выразить медицинским работникам свое почтение и уважение. И не важно, врач это или обычная медсестра,  санитарка - они вместе работают на благо нашего здоровья. Люди стараются поздравить каждого, кто решил приобщиться к такому ответственному и в тоже время такому важному делу, как спасение человеческих жизней, помощь в борьбе с недугами и  проблемами со здоровьем.

Вот и мы решили не отступать от традиций, рассказать о тех, кто  оказывается рядом в трудную минуту.

Наталья Владимировна Железцова - участковая медицинская сестра ОБУЗ Верхнеландеховской ЦРБ. По долгу своей деятельности она совмещает несколько обязанностей: медицинской сестры на приеме участкового врача-терапевта, работу в процедурном, прививочном кабинете и оказание медицинских услуг с выездом на дом.   Это настоящий профессионал своего дела,  с многолетним стажем и опытом.  Обаятельная по природе женщина всегда приветлива, обходительна,  отзывчива на любую просьбу. Для коллектива она настоящая  «палочка-выручалочка» на все случаи жизни. В период пандемии и борьбы с коронавирусной инфекцией, вопреки множеству трудностей и угрозе заражения, Наталья Владимировна проводила обследование лихорадящих больных, в том числе с выездом на дом. На ее хрупкие плечи в районной больнице легла практически  вся проводимая  прививочная кампания.  Длительное время  медработник, помимо основных обязанностей, сопровождала пациентов при транспортировке в лечебные учреждения  и медицинские центры области.   

Пациенты отмечают щедрый душевный нрав этой женщины, добросердечие, отзывчивость и профессионализм. У нее легкая рука и приятная улыбка, для каждого найдутся  слова поддержки, сострадания и одобрения. 

С детских  лет наша героиня была влюблена в  благородное дело  лечебной помощи, и больше  ни о  какой другой профессии  не мечтала.  Н.В. Железцова - уроженка села Мыт, где прошло ее  счастливое детство, юность, годы учебы в школе. Получив среднее образование, поступила и успешно окончила Шуйский медицинский колледж по специализации «медицинская сестра».

Сегодня, оглядываясь на прошедшие годы многогранной трудовой деятельности, можно с уверенностью сказать, что человек искренне любит свою профессию. Ей нравится  ставить уколы,  проводить другие медицинские  процедуры.  В общем,  делать все, чтобы  помогать, облегчать страдания людей на пути к выздоровлению, поддержанию нормальной жизнедеятельности граждан, нуждающихся в медицинской помощи.

За время многолетней медицинской  практики Наталье Владимировне  довелось испробовать многое: трудиться на «скорой помощи» в Мытской больнице, следить за здоровьем стариков  в Отделении временного проживания в родном селе, работать и заменять коллег на ответственных участках различных  ФАПов по  всему  району: в деревнях  Засека, Криковская, Бараново и других.   

Нашу героиню (как и других её «иногородних» коллег) не пугает и то, что каждый день нужно раньше вставать, чтобы вовремя добраться на работу. Здесь слова благодарности медсестры прозвучали в адрес руководства ЦРБ и лично главного врача О.В. Швецовой, которая с пониманием относится к данному неудобству,  предоставляя транспорт для подвоза сотрудников.

У нашей собеседницы замечательная, дружная семья. Железцовы достойно воспитали сына, сейчас радуются успехам обожаемого внука Егорки.  Они преданы своим корням,  во всем помогают и поддерживают своих,  увы, не молодеющих родителей. Всё сложилось в жизни этой женщины: работа и семья, уютное обустроенное жилище и семейные увлечения, уважение  коллег, односельчан и благодарность пациентов.  

День медицинского работника - отличный повод еще раз сказать спасибо  всем  работникам  медицинских специальностей, которые каждый день трудятся во благо  людей, спасая их  жизни и здоровье.

От всей души поздравляем Наталью Владимировну Железцову и весь коллектив районной больницы с профессиональным праздником! Хотим выразить вам слова благодарности  за труд,  чуткость, заботу, доброту, профессионализм. За то, что даже будучи дома или в отпуске, вы всегда готовы прийти на помощь. Очень хочется пожелать вам здоровья, сил и терпения. Пусть ваш труд оплачивается достойно, а ваши близкие  любят и оберегают. Пусть ночи будут спокойными, а пациенты здоровыми! Успехов вам во всем и удачи!

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 216