Семья – это самое главное в жизни каждого человека

Опубликовано: 10.06.2022

2022 06 10 23 4Народная мудрость и истина   гласят, что в крепкой семье родятся и растут здоровые, счастливые дети.  Каждый день заключаются браки, образуются семьи, но не всем  парам  удается быть по-настоящему счастливыми. Семейное согласие не выдается вместе с  документом о заключении брачных уз, оно полностью зависит от самих людей, соединяющих свои судьбы в одну.

Нашим сегодняшним золотым юбилярам повезло встретить друг друга. Это была любовь с первого взгляда. 50 лет единым целым идут по жизни  жители поселка Верхний Ландех Владимир Яковлевич и Валентина Владимировна Бабурины.     9 июня в кругу семьи они отметили эту уважаемую дату  совместной жизни.

Полвека вместе - плечом к плечу, сердцем к сердцу, это дорогого стоит. Супруги познакомились, когда были молоды и красивы. Она - уроженка деревни Сорокино Пестяковского района - после учебы в Городецком педагогическом училище работала в детском саду и библиотеке села Беклемищи.  Он родом из деревни Якутино наших мест, отслужив в армии, сел за трактор организации мелиораторов ММС в Верхнем Ландехе и колесил по всей округе. Местом первого знакомства, как, впрочем, у многих других, стал очаг культуры -  сельский клуб, куда парень со своими друзьями приехал на танцы. Если по прямой, то  расстояние от Якутино до Беклемищ  невелико, всего 5-6 км.  С ходу молодой парень  сделал приглянувшейся девушке  предложение руки и сердца, введя  ее  в некоторое замешательство.  «Шутка  или всерьез?», - подумала она. Но, как известно, в любой шутке есть доля правды.  Последовали ухаживания.  Трепетная забота, внимание со стороны партнера не остались незамеченными. Она сдалась, ответила «да». Все это случилось в один год: и встреча, и свадьба, и переезд в Верхний Ландех.

Многодетная семья будущего супруга избранницу сына приняла очень хорошо.  Прасковья Петровна и Яков Петрович были людьми уважаемыми, великими тружениками, во всем помогали  молодым, поддерживали, наставляли.

К сожалению, Яков Петрович - участник Великой Отечественной войны,   был слаб здоровьем и рано ушел из жизни.  Но те важные  уроки  взаимоуважения,  сердечности  в  отношениях между  родителями  молодожены усвоили и  несут, как дар, до сей поры. Уже своим примером передают  это наследство дочери и внучке.

В разговоре супруги вспомнили и о своем  незабываемом торжестве  бракосочетания, которое прошло  в  новом построенном  клубе села Беклемищи  9 июня 1972 года. Коллегам  девушки и работникам администрации  удалось церемонию росписи  сделать интересной, запоминающейся. Свадьба прошла в доме родителей мужа, она была по-деревенски многолюдной, собрала всех  родственников, друзей  и деревенских  жителей.  Раньше было принято приглашать кого-то из руководства организаций, где работали. Присутствующий на празднике начальник ММС А.И. Дубинин, поздравляя, пообещал обеспечить молодых жильем, а молодую хозяйку работой. Так все хорошо и сложилось.

2022 06 10 23 5Валентина Владимировна - человек активной жизненной позиции, много училась, работала в органах партийной и административной районной власти. Владимир Яковлевич - профессиональный тракторист и водитель, трудился  в организации мелиораторов до ее закрытия, а потом до выхода на заслуженный отдых - в центре занятости населения. Он всегда  поддерживал свою спутницу в ее карьерном росте и по жизни, взяв многие заботы по хозяйству, дому в свои мужские руки. Супруги на своем трудовом пути добились успеха, их семейный  архив богат  наградами, почетными грамотами, благодарностями и поощрениями разного достоинства.

И все же самое главное достижение в их совместной жизни – это дружная и крепкая семья!  Все, что они сегодня имеют,  сотворили своими стараниями и умелыми руками.  Выстраивая свои отношения на любви и верности,  Бабурины воспитали  достойно  дочь, радуются успехам единственной внучки,  которой очень гордятся. 

2022 06 10 23 6Лидерские качества мамы передались по наследству дочери Алле. Она уже много лет  успешно возглавляет Верхнеландеховский отдел содействия занятости населения. Алла Владимировна  активно  занимается общественной деятельностью, является депутатом Совета Верхнеландеховского  городского поселения.

Ведя разговор о секрете  семейного союза Бабуриных, оба супруга отметили, что были в их жизни разные времена: погожие и ненастные. Однако они сумели всё преодолеть и  добиться в отношениях гармонии.  По их мнению, прежде всего нужно  обоюдно любить свою семью,  чувствовать друг друга, понимать, иногда уступать,  в возникающих спорах находить компромиссы. Всё просто, когда спутники жизни находятся на одной волне, и течение несет их вместе по  полноводной реке под названием семья.

Золотая свадьба – это целая жизнь, это плод нелегкого совместного труда на протяжении долгих лет. 50-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года. До сих пор не угас в их взглядах огонек любви,  который искрой  вспыхнул при первой встрече.  В настоящее время  муж и жена вместе противостоят накопленным недугам. Как и прежде, они увлечены чтением, своим любимым огородом, семейными заботами.

Уважаемые Валентина Владимировна и Владимир Яковлевич, от всей души поздравляем  вас с  прекрасным юбилеем! Желаем  крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия и долгого счастья.

Такие даты празднуют не часто,

Но коль пришла сей день встречать пора,

Мы от души желаем много счастья,

А с ним - здоровья, бодрости, добра!

Так будьте впредь судьбой своей хранимы,

В  день вашей свадьбы золотой

Желаем вам любви и мира,

Души извечно молодой!

                                                             Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 373