Волшебный мир детства

Опубликовано: 03.06.2022

2022 06 03 22 2Международный день защиты детей является одним из самых старых международных праздников. Решение о проведении Дня защиты детей принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Все мы когда-то были малышами: беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.

День защиты детей в нашей стране отмечается в первый день лета. Лето – прекрасная и интересная  пора, у детей  начинаются каникулы. Это хороший повод организовать весёлый праздник.          1 июня во всех Центрах культуры и досуга Верхнеландеховского района прошли различные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

В  первый день лета  в Верхнеландеховском доме культуры для ребят из летнего лагеря и, конечно же, мамочек с малышами был организован веселый праздник, посвященный Дню защиты детей.  В этот солнечный и теплый день детвора со своими родителями пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций.

2022 06 03 22 1Работники Верхнеландеховского центра культуры и досуга приготовили для собравшихся интересную концертную развлекательную программу под названием «Радуга талантов» с вокальными и театральными номерами. Веселые сказочные герои  развлекали ребят. А яркие выступления необыкновенно талантливых  артистов - участников художественной самодеятельности районного Дома культуры создавали атмосферу настоящего праздника.  С поздравительными словами к детям и их родителям обратились  начальник отдела образования администрации района Н.М. Доманина и специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Т.В.  Колобова. Они поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето.

2022 06 03 22 3Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. Для многих ребят концертная программа, которую подготовили и провели работники Верхнеландеховского ЦКиД, стала незабываемой. Вместе с любимыми героями дети совершили путешествие по невероятно яркой стране детства, насыщенной танцами, полной улыбок и счастья.

Также работниками ОСЗН Верхнеландеховского района в фойе Дома культуры  была организована игровая программа «Бульвар профессий». Ребята выбирали себе профессию и получали сладости.

Завершилось праздничное мероприятие дискотекой для всех непосед. Они с удовольствием участвовали в танцевальной конкурсной программе, повторяли движения за ведущими и «зажигали» от всей души.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы, и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

Дети – самое ценное, что у нас есть, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Пусть же  лица наших детей  будут всегда озарены радостными улыбками, а их  заветные мечты обязательно исполняются! 

                        Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 136