В школах района прозвенел последний звонок

Опубликовано: 27.05.2022

2022 05 27 21 920 мая  в  Верхнеландеховской и  Мытской средних школах  прошли Праздники последнего звонка для одиннадцатиклассников и обучающихся 9-х классов, которые покинут стены родных школ, чтобы продолжить учёбу в профтехучилищах, техникумах и колледжах.

Этот праздник - очень важное и волнительное событие для всех.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок – это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы. Белые кружевные фартуки и огромные банты, строгие костюмы и красные ленты выпускников 2022 года. Праздничное настроение, море улыбок и слез. Легкая грусть учителей, классных руководителей, родителей: казалось, еще вчера ребята пришли в первый класс, но время не стоит на месте, и вот уже  наступает  момент  время прощания со школой.

2022 05 27 21 7Родители выпускников ловили каждый миг фотоаппаратами. Звучали напутственные слова директоров школ, представителей районной администрации, первых учителей и классных руководителей, приветственные слова первоклашек. Словом, в этот день школы всего района прощались со своими звёздами и звёздочками, поэтому праздники, прошедшие на веселой ноте, с добрыми песнями и шутками, танцами и сценками, не обошлись без слез учителей и родителей. Не смогли сдержать их, допевая финальные песни, и выпускники. Ведь это был именно тот день, когда школьная суета остаётся позади, а экзамены подступают вплотную. 

2022 05 27 21 8Все ребята волнуются, но, пожалуй, больше их волнуются педагоги и родители. Красивые цветы, подаренные учителям, - знак искренней благодарности наставникам, которые на протяжении многих лет опекали, учили уму-разуму своих подопечных. К сожалению, с каждым годом в образовательных учреждениях района обучающихся  становится все меньше и меньше…

Отзвенел последний школьный звонок. Скоро  пройдёт выпускной вечер, и школа навсегда останется где-то там, в далёкой стране под названием Детство. Переступив его порог, вчерашние школьники  вступят  во взрослую  жизнь.  Но пока ещё впереди выпускные экзамены. Пожелаем всем ребятам ни пуха, ни пера!

                              Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 151