«Вы красивы и умны, вы будущее района и страны!»

Опубликовано: 29.12.2014

2014-12-29 104 223 декабря в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью была проведена  новогодняя  елка для одаренных школьников района.

Празднично украшенный зал вдруг, как это бывает под Новый год, превратился в своеобразную «Фабрику звезд» по-верхнеландеховски. В программе приняли участие лучшие из лучших – отличники учебы, победители школьных олимпиад, участники творческих конкурсов, ребята  с активной жизненной позицией. Одним словом, золотой фонд подрастающего поколения Верхнеландеховского муниципального района – представители Верхнеландеховской и Мытской средних общеобразовательных школ.

Тепло и радушно участников  звездного парада  приветствовали: заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н. Шашина; заведующий  отделом образования администрации  района  Н.М. Доманина; ведущий специалист  отдела  образования   Г.А. Соловьева.  Прозвучало много добрых слов, пожеланий, напутствий в адрес школьников, которые в течение всего года показывали отличные результаты в  учёбе, спорте, творчестве.

 В торжественной обстановке  каждый из присутствующих на елке школьников получил награду за свои успехи. В номинации  «Отличники учебы» ребятам были вручены грамоты за отличную и хорошую  учебу. Умники и умницы  были  также отмечены грамотами в номинации «Победители школьных олимпиад». Дипломы и грамоты получили школьники, принимающие  активное участие  в жизни класса, школы,  района в целом, представляющие наш родной край на региональных конкурсах, фестивалях.

С большим удовольствием ребята приняли участие  в небольшой викторине. Праздничным подарком для   всех присутствующих стали   музыкальные номера, которые прозвучали в исполнении участниц детского ансамбля «Росинка» Верхнеландеховского ДК (художественный  руководитель Л.А. Колмакова).

Новогодняя «Фабрика звезд»  пришлась по душе школьникам. А впереди их ждал удивительный и приятный сюрприз - когда ребята подняли головы вверх и обнаружили свои имена на празднично украшенном потолке зала. Восторгам не было предела!

На этом сюрпризы не закончились, кульминацией представления  стало появление    Деда Мороза, который пригласил ребят на улицу к украшенной новогодней елке. По традиции все вместе: дети, педагоги, гости - встали в дружный хоровод.  После чего  ребята за достигнутые успехи получили новогодние гостинцы от районной администрации.

Необходимо отметить, что организаторами и идейными вдохновителями праздничной  программы «Фабрика звезд» выступили работники Верхнеландеховского ЦВР при поддержке районного отдела образования. Им удалось порадовать и особо отметить детей, которые достигли определенных успехов на очередном  этапе своего  жизненного пути. Будем надеяться, что таких ярких, одаренных звездочек на  верхнеландеховской земле станет еще больше, и светить они будут еще  ярче.  

Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1052