Для тех, кто приближал Победный май…

Опубликовано: 13.05.2022

2022 05 13 19 11Накануне Праздника Победы члены Верхнеландеховской районной  ветеранской организации провели поздравления на дому тружеников тыла, ветеранов труда, людей старшего поколения категории «Дети войны». Мероприятие было приурочено к марафону чествования  заслуженных, уважаемых земляков  в рамках традиционной  акции «Никто не забыт». Вместе с председателем Совета ветеранов В.Н. Румянцевой в  поздравительной акции приняла участие судья Пучежского районного суда Ивановской области  в Верхнеландеховском районе Е.В. Никифорова.

В адрес женщин-тружениц, ковавших победу в тылу, было сказано много благодарных слов, слов поддержки и пожеланий благости, здоровья, бодрости духа. Навещающие передали участницам военного лихолетья поздравительный адрес Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского. Те, в свою очередь поделились, что уже получили поздравительное письмо Президента РФ  В.В. Путина, чему очень рады и благодарны.

Отрадно, что к акции   заботы и внимания   подключились представители молодого поколения.  Они  со словами признательности и благодарности за мирное небо провели свою акцию «Спасибо, ветеран!». Члены отряда «Юнармия»  Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ совместно с председателем районного Совета ветеранов также посетили тружеников тыла, проживающих в посёлке Верхний Ландех. Ребята подготовили и вручили  небольшие сувениры, сделанные своими руками. Во время встреч дети обращались к бабушкам с наилучшими пожеланиями, читали стихи, поздравляли с праздником Победы. Тем, кто в этот день не смог встретиться  с добровольцами, были переданы пожелания скорейшего выздоровления, бодрости и силы.   

Следует сказать, что все встречи с ветеранами  были  исключительными, наполненными душевной теплотой, сердечностью, приятным общением, воспоминаниями.  Представителям старшего поколения сегодня, как никогда, нужна поддержка, вера в то, что их труд и здоровье, которые они положили на алтарь Победы, люди помнят и благодарны им за это.  

Просмотров: 227