«И снова май, цветы, салют и слёзы»

Опубликовано: 13.05.2022

2022 05 13 19 10Под таким названием прошел вечер памяти в МКУ «Верхнеландеховская библиотека». Накануне великого Дня Победы он собрал после долгой разлуки  участников клуба «Серебряная нить». И это действительно получилась  трогательная,  душевная встреча давних хороших друзей.

С приветственным словом, праздничными поздравлениями, добрыми пожеланиями  к  присутствующим  обратилась Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова. Было отмечено, как в настоящем важно значение  великого мирового события  Дня Победы над фашистской Германией. Это действительно  радостный праздник, но со слезами на глазах. Трудно без слёз смотреть кадры кинохроники военных лет, слушать стихи и песни о войне. Но эти слёзы необходимы каждому, они не дают забыть о том, какой ценой нашему народу досталась Победа. И как важна сегодня поддержка нашего Президента и военнослужащих, проводящих военную операцию на Украине, сплоченность и единение народа России. Именно так, как это было 77 лет назад. 

В ходе праздничного вечера ведущие напомнили, как отважно и сплоченно бились  воины - сыны Отчизны на полях сражений, как в тылу старики, женщины и дети  работали не покладая рук под лозунгом «Все для фронта, все для Победы». Как всегда библиотекари обогатили мероприятие кадрами кинохроник, удивительными трогательными музыкальными композициями. Вечер удался, он получился одновременно радостным и с легкой грустью. Каждый из присутствующих вспомнил своих родных, близких, друзей, земляков, которые отстояли мир на земле и борются сейчас за справедливость, за освобождение от  недобитого в годы войны нацизма.  

Закончился вечер приятным моментом. От имени всех собравшихся директор библиотеки А.Ф. Селиванова поздравила постоянного и преданного читателя Г.М.  Волкову с юбилейным днем рождения с добрыми пожеланиями здоровья и всех благ. За чашечкой душистого чая члены клуба обсудили предстоящий план мероприятий и хорошо пообщались после долгой разлуки.

Просмотров: 133