Наши талантливые земляки

Опубликовано: 29.04.2022

2022 04 29 17 18Каждый человек талантлив по-своему. Нужно просто в нем найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку, и с годами появится талантливая личность, а может быть, и большая звезда.

Наш  район  богат  талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для  которых любой материал - источник вдохновения, фантазии.

В Мытском краеведческом музее  для всех жителей села и района представлены две  выставки  работ талантливых жительниц поселка Верхний Ландех.

2022 04 29 17 21Первая выставка работ Евгении Борисовны Ледневой называется «В ее руках послушно обретали куклы души». Здесь представлены самодельные куклы из капрона: домовята, сказочные герои, куклы-обереги, а также куклы, олицетворяющие различные занятия людей (клоун, повар, охотник, медик, сельский труженик).

2022 04 29 17 19На второй выставке, которая называется «Разыщи в себе радость», представлены 26 художественных работ (картин и рисунков)    Наталии Витальевны Смирновой,  выполненых с использованием различных техник написания.

2022 04 29 17 20Обе женщины проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое  произведение свою душу. Трудно поверить, что для них творчество – это хобби, а не профессия. Все  работы интересны, оригинальны, своеобразны, немало творческих находок и идей. 

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участницы выставки, невозможно. Творчество наших  земляков нужно смотреть самому. Несомненно, что все увиденное здесь никого не оставит  равнодушным.

Замечательно, что у нас в районе немало умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.

Талант - это то, чем человек любит заниматься и что лучше всего получается, а еще это ценный дар. Наш район богат талантливыми людьми. А значит  он  живет!

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 303